Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1985 - Рок-опера "Стадион" - (АУДИО)

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Eli написал(а):

Камбурова и Пугачёва в совместной работе

Исходя_из_их_темперамента_логичней_было_бы_поменяться_сольными_партиями.......

0

12

hakanson написал(а):

Исходя_из_их_темперамента_логичней_было_бы_поменяться_сольными_партиями.......

Да они обе темпераментные. Но судя по тому что мне довелось читать, Елена Аллу недолюбливает. Она обиделась на Таривердиева за то, что в своё время он пригласил Аллу на запись песен в фильме "Король-Олень". Ведь в начале репетировала Камбурова. Но Таривердиеву показалось, что Елена слишком известна, и он пригласил начинающую тогда Аллу. А по мнению Камбуровой, Алла тогда ей подражала в манере пения. Судя по тому, как одно время путали Камбурову с Пугачёвой с "Стране Дельфинии", что-то в этом есть.

+1

13

Не_знал_об_этом....

0

14

Eli написал(а):

Да они обе темпераментные. Но судя по тому что мне довелось читать, Елена Аллу недолюбливает. Она обиделась на Таривердиева за то, что в своё время он пригласил Аллу на запись песен в фильме "Король-Олень". Ведь в начале репетировала Камбурова. Но Таривердиеву показалось, что Елена слишком известна, и он пригласил начинающую тогда Аллу. А по мнению Камбуровой, Алла тогда ей подражала в манере пения. Судя по тому, как одно время путали Камбурову с Пугачёвой с "Стране Дельфинии", что-то в этом есть.

Eli,  спасибо за информацию!

0

15

Eli написал(а):

Но судя по тому что мне довелось читать, Елена Аллу недолюбливает. Она обиделась на Таривердиева за то, что в своё время он пригласил Аллу на запись песен в фильме "Король-Олень". Ведь в начале репетировала Камбурова.

Eli, а я читал, что конфликт разгорелся во время съемок "Иронии судьбы". Именно в этом фильме Камбурова должна была петь за главную героиню, но после некоторых раздумий Таривердиев предпочел Пугачеву.
Мне всегда было обидно, что у Елены Антоновны не заладились отношения с Аллой Борисовной. В какой-то момент Камбурова стала даже противопоставлять себя Пугачевой. Как только Пугачева сочинила песни "Ленинград" и "Музыкант", в репертуаре Камбуровой тоже появились песни на эти стихи. Естественно, музыка была другой и исполнение разительно отличалось - оно было более камерным, более шансонным (не путать с тем, что у нас сегодня принято называть "русским шансоном").
Может, конечно, это и совпадение, но почему в бескрайнем море стихотворений Мандельштама Камбурова выбрала и спела именно эти два текста? Такое ощущение, будто она полемизирует с Пугачевой. Будто бы говорит: смотрите, вот как надо перекладывать эти стихи на музыку, вот как надо доносить Мандельштама... 
Кстати, сама Пугачева к Камбуровой относится уважительно. Не раз приглашала ее на "Рождественские встречи", но Камбурова отказывалась участвовать.

Eli написал(а):

А по мнению Камбуровой, Алла тогда ей подражала в манере пения. Судя по тому, как одно время путали Камбурову с Пугачёвой в "Стране Дельфинии", что-то в этом есть.

Мне тоже кажется, что Камбурова не без оснований придерживается такого мнения. Более того, у меня всегда было ощущение, что знаменитый "Арлекино" в какой-то мере навеян "клоунским" циклом Камбуровой (были у нее такие песни в конце шестидесятых: "Молитва клоуна", "Песня клоуна", "Вальс клоуна"). Есть документальные свидетельства, что Пугачева тоже записывала "Молитву клоуна", но саму запись нигде встречать не доводилось.

+1

16

Olegas написал(а):

Мне тоже кажется, что Камбурова не без оснований придерживается такого мнения.

Особенно, слышны "мотивы Камбуровой" в песнях из "Удивительного мальчика".

Olegas написал(а):

Такое ощущение, будто она полемизирует с Пугачевой. Будто бы говорит: смотрите, вот как надо перекладывать эти стихи на музыку, вот как надо доносить Мандельштама...

У Kамбуровой действительно более камерное звучание для музыкальных гурманов, местами она просто тяжеловесна. Поэтому на Камбурову у нас не собралось и пол-зала в зале на 500 мест. А Пугачёва в прошлом году собрала 10-тысячный спорт-комплекс.

0

17

Olegas написал(а):

Eli, а я читал, что конфликт разгорелся во время съемок "Иронии судьбы".

Olegas,  это всё-таки был фильм "Король-Олень", я не ошиблась. Вот ссылка на интервью с Камбуровой израильской журналистки Полины Капшеевой: (его я когда-то давно и читала):

Песни Таривердиева я записала в двух фильмах. Затем началась работа над картиной "Король-Олень", и Микаэл говорит: "Надо бы новый голос, но так, чтобы он спел точно, как ты". Долго искал исполнительницу и нашел Аллу Пугачеву. Посмотрев фильм, я была потрясена: получилось невероятно похоже. В "Иронию судьбы" Микаэл вновь пригласил Пугачеву. По-моему, она очень хорошо исполнила песни. Таривердиев же (может, просто в утешение) говорил мне об Алле не самые лестные слова. Но разговоры разговорами, а в своих воспоминаниях он буквально меня уничтожил. Я в жизни не испытывала подобного потрясения... Может быть, это - не для печати?

http://www.peoples.ru/art/music/pop/kam … view1.html

0

18

Eli написал(а):

путали Камбурову с Пугачёвой с "Стране Дельфинии"

Действительно_похоже.

0

19

Eli написал(а):

Елена Аллу недолюбливает.

Однажды мы были  на концерте Камбуровой,она  стала говорить,что она поет лучше,чем Алла,та только портит поэзию!
Как можно так хвалить себя,унижая другого?

Отредактировано alisa (09-08-2011 22:03:23)

+1

20

Olegas написал(а):

сама Пугачева к Камбуровой относится уважительно.

Алла ко Всем всегда относится уважительно,даже если что то не нравиться, говорить прямо не будет! Один раз только в 1992 году сказала,что недолюбливает Киркорова и он это знает и  что
он молодец ,пытается исправиться!

Отредактировано alisa (27-07-2010 23:53:06)

0