Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (2)

Сообщений 611 страница 620 из 1006

611

Nightingale написал(а):

И в этом вина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖП? Пугачева здесь совсем-совсем не причем? Ну вообще никаким боком?

- Разумеется, что за глупости, Пугачёва тут не приделах.
  ЖП И  СМИ в целом всего навсего механизм,  а  вот  те, кто определяет информационный контент  - виновники этого. Пугачёва не является заказчиком этой,вредоносной для неё, информации, она не является собственником или акционером, ни одного информационного носителя. Так что она здесь действительно никаким боком.

Nightingale написал(а):

Вообщем, это просто отражение больного общества.

-)) ой!
(Влияние СМИ на созн граждан и формирование обществ. мнения СМИ  одна из задач любого государства и сил управляющих им ... почитайте что-нибудь сами на эту тему лень  длинно рассказывать 4-)...хоть вот это: http://www.ipk.ru/index.php?id=1537

много букаф, но вы умненькая, любознательная, осилите)))

Nightingale написал(а):

Те же анонсы то исповедей, то свадеб, еще чего то, во время фильмов каждые 5 минут, баннеры на разных сайтах, и т.д.

-))это тоже не её инициатива. Это всего навсего методы которыми ТВ удерживает внимание зрителя.

Nightingale написал(а):

Пускай делают передачи о разной музыке - и роке, и блюзе, и джазе, и ретро...

-Телеканал Культура, частично реализует Ваши желания и всех страждущих))

Nightingale написал(а):

Если завтра Билан напялит на себя шипы и косуху, и запоет блэк металл - он все равно останется попсой.

-Ну и славно. Девчушки, его поклонницы, будут интересоваться и этим направлением)) Или не будут.  Билан - тоже продукт Айзеншписа, если бы в Диме было это роковое начало Юрий Шмильевич в этом направлении его бы двинул.

Пугачёва вон с Кузьминым затусила отличный симбиоз получился.   Очень эффектная музыкальная страница её творчества.

Отредактировано Буду_Краток (13-10-2013 15:30:14)

0

612

Буду_Краток написал(а):

Разумеется, что за глупости, Пугачёва тут не приделах.
  ЖП И  СМИ в целом всего навсего механизм,  а  вот  те, кто определяет информационный контент  - виновники этого.

Мне странно это слышать, если честно. Разве ЖП заставляла ее мелькать на всяких сборищах вместе с опостылевшими представителями отечественного шоу-бизнеса на протяжении стольких лет?  %-) Или продвигать "Фабрику Бездарей Звезд"? Или провоцировать всякие слухи о своей личной жизни? Ведь не секрет, что она и сама подогревала интерес к "любовному треугольнику" Пугачева-Галкин-Киркоров, теми же дуэтами, клипами, шуточками, полунамеками, и т.д.. Чтобы все гадали - есть ли у них роман или нет? Или хотите сказать, что это была и не она вовсе, а ее двойник, которого наняла вездесущая ЖП с целью дискредитировать Аллу в глазах публики? План Даллеса отдыхает!  :D Но если серьезно, мне кажется, что если бы она, вместо того чтобы "гламурить", начала бы действительно сниматься в хорошем кино, или стала вести какую нибудь умную, серьезную передачу, (а с ее опытом, талантом, харизмой, умением держать аудиторию у нее бы прекрасно получилось, да и любой канал был бы счастлив заполучить ее в ведущие) - уверяю, что негатива в ее сторону было бы гораздо меньше. И ЖП писала бы о ней гораздо реже, по той причине что писать было бы НЕЧЕГО. Но она решила тратить свое время и энергию на всю эту дешевую попсовую мишуру, коей сейчас и опутано ее имя, как паутиной. Почему она сделала такой выбор - знает только она и Господь Бог. Но это было ТОЛЬКО ее решением, и как здесь говорят ее фанаты - мы, простые смертные, НЕ имеем права ее судить! Не доросли еще. ОК, не доросли. Но она-то прекрасно знала на что идет, знала что ее будут показывать в очередном выпуске "ты не поверишь" или "скандалыинтригирасследования", а ее фото появится в очередном таблоиде. И винить в этом СМИ - опять же, то же самое, что винить зеркало. Невозможно обвинять ТОЛЬКО ЖП в том негативном влиянии на имидж Пугачевой. Это палка о двух концах. А вообще, я считаю что они "подпитываются" друг от друга - Пугачевой нужна пресса, как и прессе нужна Пугачева. И еще раз - я НЕ осуждаю Пугачеву за брак с Галкиным, так же как и НЕ осуждала за брак с Киркоровым. Это ее ЛИЧНОЕ дело, с кем ей быть. Вопрос в том, КАК это все было подано....

Буду_Краток написал(а):

(Влияние СМИ на созн граждан и формирование обществ. мнения СМИ  одна из задач любого государства и сил управляющих им ... почитайте что-нибудь сами на эту тему лень  длинно рассказывать 4-)...хоть вот это: http://www.ipk.ru/index.php?id=1537
много букаф, но вы умненькая, любознательная, осилите)))

Спасибо, прочту, мне самой интересно. Я кстати, и не спорю, с тем, что вы говорите.. Но это, как я уже отмечала, палка о ДВУХ концах. Не может быть одна сторона полностью правой, а другая - полностью виноватой. Истина, как мне кажется, посередине. Ничто не берется из воздуха или из ниоткуда. Всему есть свои причины.

Буду_Краток написал(а):

Телеканал Культура, частично реализует Ваши желания и всех страждущих))

У меня по моему нет этого канала... Но если я не ошибаюсь, там в основном про классику. Что тоже безусловно, интересно. Но хотелось бы еще про рок и зарубежную эстраду 70х-80х. Но... Всего быть конечно не может))

Буду_Краток написал(а):

Пугачёва вон с Кузьминым затусила отличный симбиоз получился.   Очень эффектная музыкальная страница её творчества.

Ну как сказать... Мило конечно, но... Ее уровень это Фредди Меркьюри или Клаус Майне... Fleetwood Mac или Оззи Озборн... Но... Не сложилось...

Буду_Краток написал(а):

-Ну и славно. Девчушки, его поклонницы, будут интересоваться и этим направлением)) Или не будут.  Билан - тоже продукт Айзеншписа, если бы в Диме было это роковое начало Юрий Шмильевич в этом направлении его бы двинул.

Хех, в том то и дело, что как бы обидно это не звучало - но если твои фанатки суть девочки-подростки, то ты уже попса, и неважно какой стиль музыки ты играешь)) Как и случилось лет 10 назад когда вдруг в моду вошло направление "готика".. Я просто угорала над тем, когда толпы малолеток, которые еще вчера носили розовые юпочки и сосали чупа-чупс, вдруг одновременно напялили на себя чОрные балахоны, разукрасили себе лицо белой краской, и стали ныть о том, какой жЫстокий мир, что их никто нипанимает, таких вот глубоких, уникальных личностей!  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif Особо "продвинутые" еще и вены себе стали резать для пущей правдоподобности!  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38233-5.gif И эти клоунессы на полном серьезе считали себя тру-готками! А потом оказывалось, что все их познания в "готической" музыке, ограничивались HIM, Rasmus ну и Evanescence до кучи)) А позже туда стали пихать все металл группы использующий женский, "оперный" вокал, и бедным музыкантам порой приходилось оправдываться, что мол никакие они не готы, и к готике отношения не имеют))  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

Отредактировано Nightingale (13-10-2013 23:49:35)

+2

613

Nightingale написал(а):

начала бы действительно сниматься в хорошем кино, или стала вести какую нибудь умную, серьезную передачу,

-Например? У них у всех кризис отраслевой.... Куда приглашали видать из того и выбрала самое приличное. Хоть денег заработать, не до хорошего...

Nightingale написал(а):

, по той причине что писать было бы НЕЧЕГО.

-Да ладно! Диалоги персонажей-ведущих МГ И АП  Утренней почты Украины перепечатывались как диалоги самой Пугачёой и Галкина. По-моему, Урт почту Украины на Россию не показывали, а вот эти статейки каждую неделю выходили в России. Народ не шибко вникает, некоторым кажется, что они действительно сами эту хрень несут.

Nightingale написал(а):

Невозможно обвинять ТОЛЬКО ЖП в том негативном влиянии на имидж Пугачевой.

-Если бы ЖП не освещала(вообще, как в сов время) все эти тусоки, днюхи и проч....То милые Аллочкины сказки (те что она создавала сама) вызывали бы большей частью умиление, как это было собственно раньше.

Nightingale написал(а):

И еще раз - я НЕ осуждаю Пугачеву за брак с Галкиным, так же как и НЕ осуждала за брак с Киркоровым. Это ее ЛИЧНОЕ дело, с кем ей быть. Вопрос в том, КАК это все было подано....

-Шикарно было подано. С Галкиным, конечно, к середине ЖП припоганивать былину начала, а с Киркоровым - ШИ-КАР-НО!(С Киркоровым-то когда было ЖП ещё в унисон с Аллой пела, потом постепенно  у них механизмы воздействия поменялись, Вот кстати  за тот период могло осложниться впечатление (тоже ложное) , что прям определённый сговор есть)  А+Ф = Самая крутая сказочная  love story века. До сих пор многие под впечатлением))

Nightingale написал(а):

что как бы обидно это не звучало - но если твои фанатки суть девочки-подростки, то ты уже попса,

- я не вижу ничего обидно. Для девчонок тоже кто-то должен петь...многие начинают с этого, а затем нарабатывают другую публику....Правда, некоторые пожизненно в "Маленькой стране")) Когда артиста любят дети это круто!!! Они вырастут...

Nightingale написал(а):

План Даллеса отдыхает!

- ;) Плана Даллеса не существует, но он работает...

Отредактировано Буду_Краток (14-10-2013 02:01:24)

0

614

Любопытная статейка в тему нашей беседы... Если "звезды" зажигают, значит это кому-то нужно(с) Не думаю, что что-то принципиально изменилось.
" Театр"№12/1990 Лестница в небо или как стать звездой при социализме

Отредактировано Буду_Краток (14-10-2013 03:44:46)

0

615

Буду_Краток ....
ну и дискуссия тут у вас....
тебе ничего не напоминает?, нет? чес слово не могу поверить!!!

0

616

Буду_Краток написал(а):

Например?

Моя "мечта идиотки" - чтобы Алла вела передачу, посвященную ретро музыке, самых разных стилей.  :love: В каждом выпуске рассказывала бы о ком то другом. Я была бы просто счастлива, если бы это случилось! У меня не было возможности слушать "радио Алла", а по ТВ была бы возможность ее видеть и слышать. А что касается фильмов и кризиса - но ведь снимают же всякое г****, и выделяются немалые деньги. Неужели на достойный фильм с Пугачевой в главной роли не нашли бы? Ведь был бы сумасшедший рейтинг, я уверена!

Буду_Краток написал(а):

Да ладно! Диалоги персонажей-ведущих МГ И АП  Утренней почты Украины перепечатывались как диалоги самой Пугачёой и Галкина. По-моему, Урт почту Украины на Россию не показывали, а вот эти статейки каждую неделю выходили в России. Народ не шибко вникает, некоторым кажется, что они действительно сами эту хрень несут.

Понятия не имею, что за украинская Утренняя почта, что за персонажи, и что за диалоги там были. Что и говорит о том, что свое мнение я сформулировала явно не по этому.

Буду_Краток написал(а):

-Если бы ЖП не освещала(вообще, как в сов время) все эти тусоки, днюхи и проч....То милые Аллочкины сказки (те что она создавала сама) вызывали бы большей частью умиление, как это было собственно раньше.

Что значит, "не освещала бы вообще"?  %-) Вам самой это кажется реальным?  :D Думаю, что нет. Если это понимаем мы, то такая акула шоу бизнеса как Алла явно не могла не понимать, что тусовки и ЖП - это как сиамские близнецы. Одно не ходит без другого (прямо как любовь и разлука) :D . ЖП всегда будет присутствовать там, где пахнет "звездными" сборищами. Они могут даже не охотится конкретно за Пугачевой, им не важно кто станет их "жертвой", просто за теми, кто там находятся, и может дать хорошую пищу для для их материала. Разве можно в этом ее (ЖП) обвинять? Они тоже зарабатывают себе на хлеб. А тот, кто не хочет быть замеченным ЖП - попросту эти самые тусовки будет игнорировать. Другой вопрос, что вы сами сказали, что тусовки стали частью ее работы и этим самым она зарабатывала себе на жизнь. Я могу это понять, но тогда не стоит и говорить что мол "невиноватая она, они (желтопрессники) сами пришли". Ибо это на самом деле наивно звучит.
Ну и субъективная причина - все таки в период ее расцвета, в 70е-80е, она гораздо больше была поглощена искусством, у нее не было бы столько времени тратить на всю эту шелуху. Тогда ее творчество доминировало над всей этой мышиной возней. К тому же, ну не было в советские времена столько гламурно-попсовой швали, сколько развелось за последние 20-15 лет. Советских артистов можно любить, можно не любить - но они по крайней мере выглядели и вели себя на сцене достойно! И самое главное - они умели петь, пусть даже кому то их творчество может быть и не близко.. А когда какая то малолетняя шелупонь выходит на сцену в чем мать родила, и ведет себя так, будто она величайшая звИзда всех времен и народов - естественно, это вызывает негатив. И уверена, что не только у меня.

Буду_Краток написал(а):

Любопытная статейка в тему нашей беседы... Если "звезды" зажигают, значит это кому-то нужно(с) Не думаю, что что-то принципиально изменилось.

Спасибо, статья интересная. Я правда не могу понять, какой смысл было все это так прям анализировать, раскладывать по полочками, разбивать на молекулы? Если я обожаю, к примеру, творчество Магомаева, то плевать я хотела на "мифологизацию и манипулирование сознанием" - даже если они и имели место быть. Если Пьеха мне кажется скучной и нафталиновой - то опять же, мне начхать как там ее величали - хоть романтической героиней, хоть Золушкой, хоть секс-символом. Если мне из каждого угла станут внушать (что в какой то степени и происходит) что к примеру Орбакайте или Варум выдающиеся певицы - то на меня это не повлияет ну совсем никак. Все равно, в конечном итоге, человек выбирает себе в качестве "объекта обожания" того артиста, чье творчество, энергетика, внешний вид и пр. наиболее созвучны его душе, его потребностям, его представлению о прекрасном. Он делает это в большей степени интуитивно, неосознанно, что бы кто не говорил.

Буду_Краток написал(а):

Шикарно было подано. С Галкиным, конечно, к середине ЖП припоганивать былину начала, а с Киркоровым - ШИ-КАР-НО!(С Киркоровым-то когда было ЖП ещё в унисон с Аллой пела, потом постепенно  у них механизмы воздействия поменялись, Вот кстати  за тот период могло осложниться впечатление (тоже ложное) , что прям определённый сговор есть)  А+Ф = Самая крутая сказочная  love story века. До сих пор многие под впечатлением))

Хех, значит когда то ЖП и Алла все же взаимодействовали, пока первая не вышла из под контроля? ЖП все таки была нужна Алле? Ну... Нужно было это предвидеть)) Интересно, а вообще НИКАК не подавать что отношения с Киркоровым, что с Галкиным она не смогла бы? Просто тихо-мирно выйти замуж, так же развестись, и т.д. - или это из сферы научной фантастики?))

Буду_Краток написал(а):

я не вижу ничего обидно. Для девчонок тоже кто-то должен петь...многие начинают с этого, а затем нарабатывают другую публику....Правда, некоторые пожизненно в "Маленькой стране")) Когда артиста любят дети это круто!!! Они вырастут...

Дело даже не в этом. Не в том для кого, а в том КАК. Допустим, когда в 50-х годах прошлого века зародился рок-н-ролл - он тоже не нес в себе никакого глубочайшего смысла, это была просто "музыка для ног". Тем не менее, рок-н-ролл я обожаю, а современную попсу (в своей массе) не перевариваю. Почему? Потому что наверное, тогда даже "легкомысленная" музыка делалась с душой и без пошлости. ИМХО.

Отредактировано Nightingale (14-10-2013 21:17:47)

0

617

Nightingale написал(а):

Ну и субъективная причина - все таки в период ее расцвета, в 70е-80е, она гораздо больше была поглощена искусством, у нее не было бы столько времени тратить на всю эту шелуху. Тогда ее творчество доминировало над всей этой мышиной возней. К тому же, ну не было в советские времена столько гламурно-попсовой швали, сколько развелось за последние 20-15 лет. Советских артистов можно любить, можно не любить - но они по крайней мере выглядели и вели себя на сцене достойно! И самое главное - они умели петь, пусть даже кому то их творчество может быть и не близко.. А когда какая то малолетняя шелупонь выходит на сцену в чем мать родила, и ведет себя так, будто она величайшая звИзда всех времен и народов - естественно, это вызывает негатив. И уверена, что не только у меня.

Да ладно Вам... Если что либо в те годы не освещалось во всех СМИ, то это совсем не значит, что этого 'что либо' небыло. и уж абсолютно  не ПОТОМУ!, что ЭТОГО небыло! ))) А этого 'что либо' было процентов так 98 (это касается любой области ТОЙ жизни). У Вас сегодня есть то, чего небыло в те годы: возможность выбирать ЧТО знать, ЧТО читать, ЧТО кушать, слушать или смотреть. Либо свобода со всеми ее издержками и побочными явлениями, но правом выбора, либо... назад в 70-ые и 'жрать', что уж позволено.
Пользуйтесь, пока есть такая возможность :)  и не реагируйте на то, ЧТО выбрала толпа (замедляет пищеварение, учащает пульс и сердцебиение... :).  В любом случае - главное, какой выбор сделали Вы.

+2

618

лаура написал(а):

Люди, у которых жизнь не получается, требуют запретить, отобрать и поделить.
(М. Жванецкий)

Михаил Жванецкий -Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека.
Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Каждому своего и только своего Счастья!!

Отредактировано alisa (15-10-2013 11:03:30)

+2

619

Nightingale написал(а):

чтобы Алла вела передачу, посвященную ретро музыке, самых разных стилей.

- Прямо скажем, оригинальная мечта...

Nightingale написал(а):

У меня не было возможности слушать "радио Алла",

-Да само по себе радио как радио, почти причёсанное под общий стандарт. Ну так - неплохое радио, доброе, уютное ... Жаль, что задушили. А вот авторские программы Аллы  на радио были хороши. Про "Алла ищет таланты"...ммм не мой формат. Мне вообще не нравится, что она тратит время на поиск талантов в любом формате. Не вижу в этом смысла. Если бы она занималась серьёзным продюсированием, т.е. находила человека и раскручивала на условиях продюсера... а так??? "Чистой воды благотворительность".  Пусть сами пробиваются.  К слову, там у неё Севара победила - достойная певица. А вот "В гостях у Аллы" - отличная. Сейчас тоже пущусь во все тяжкие и начну перечислять свои" хотелки"))) Я бы хотела, чтобы "В гостях у Аллы" выходила как телепрограмма. На каком-нибудь тихом, добром канале, Культура, ОТР (такой простой канал для людей), на ТВЦ, или на Пятом (респект Питер!!! 75 лет им в этом году - держатся!), а то от этих напыщенных, агрессивных, претенциозных каналов, типа НТВ и Первого, РЕНтв уже тошно...Хочу чтобы Галкин сделал свой  информационно-развлекательный телеканал И Алла там делала небольшую политическую программу. Я бы хотела, чтобы устраивала каждый год "Рождественские встречи" на том уровне на каком ей хочется, а не исходя из того "на что бюджета хватит". Я бы хотела, чтобы все "Рожд. встр." вышли в лицензии, в качестве на DVD. Пусть дорогой, подарочной коллекцией, с небольшим тиражом. Я бы хотела, чтобы то здание, которое называют "театр песни Аллы Пугачёвой" был построен без всяких преп-й и волокиты..." ещё вчера"))... и в Москве. И я бы хотела, чтобы хорошие люди окружали Пугачёву.   Если бы меня попросили выбрать одно из моих желаний, чтобы оно сбылось, я бы выбрала последнее.

Nightingale написал(а):

А что касается фильмов и кризиса - но ведь снимают же всякое г****, и выделяются немалые деньги.

А это как Звёзды зажигают))) Раз снимают всякое Г , значит это кому-нибудь нужно.))) я не имею ввиду сейчас потребителя, подразумеваю производителя.

Nightingale написал(а):

значит когда то ЖП и Алла все же взаимодействовали, пока первая не вышла из под контроля?

-))ЖП  не была под контролем Пугачёвой никогда... Там есть более влиятельные люди,  если нам их не показывают, это не означает, что их нет)) ну, а ложное ощущение взаимодействия могло возникнуть. На самом деле нет, не было взаимодействия. Просто в какой-то момент изменили "правила жизни"(вообще во всём) Поставили  выбор( в принципе перед каждым): либо ты играешь по этим правилам, встраиваешься в  систему(нравится она тебе или нет) либо, ты выпадаешь из обоймы    оставшись  в Великом, Славном прошлом...

Nightingale написал(а):

Что значит, "не освещала бы вообще"?

-Чисто гипотетически)) Допустим, для того http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38238-5.gif  чтобы не менять  ваше мировоззрение?!) Не подменять истинные ценности ложными...

Nightingale написал(а):

Интересно, а вообще НИКАК не подавать что отношения с Киркоровым, что с Галкиным она не смогла бы? Просто тихо-мирно выйти замуж, так же развестись, и т.д. - или это из сферы научной фантастики?))

-Нет, не смогла бы! Она ж Пугачёва!!!
(это из сферы Ваших желаний,  но не Аллы Пугачёвой)

Отредактировано Буду_Краток (26-11-2013 00:14:31)

+2

620

лаура, раз уж мы переходим на цитаты, то позволю себе тоже привести одну:
«Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически, он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился» (с) Альберт Эйнштейн
Главная проблема в том, имхо, что Россия переметнулась из одной крайности, где все запрещено, (читай - в СССР секса нет) в другую - где все позволено. Вот и получается так, что сегодняшняя свобода ассоциируется прежде всего с разнузданностью и вседозволенностью. Границы между тем, что хорошо и что плохо, что правильно а что нет, полностью размыты. И делается это под предлогом того, что мол человек САМ должен для себя выбрать, как ему жить и т.д.. И я считаю что это не есть хорошо. Нет, я не предлагаю что либо запретить - ибо запретный плод, как известно, сладок, и в результате получится то же самое. Но должны же быть какие то векторы, какие то направления, по которым должно развиваться общество, какие то... Базовые ценности, которые должны быть привиты с детства, и которые человек не должен переступать. А современный шоу бизнес живет только под одним девизом "бери от жизни все!". Конечно, можно сказать что мы сами в ответе за себя, сами делаем свой выбор, но это чересчур... Равнодушный и индивидуалистический подход, как мне кажется... Мне не все равно в каком мире я живу, ибо я живу не на необитаемом острове и не в безвоздушном пространстве. Даже родителям бывает очень трудно оградить подростков от разрушительного влияния этого с виду красивого, блестящего, манящего но насквозь прогнившего мира, где царят пошлость, алчность, разврат, цинизм и бездуховность, и культивируются все самые низменные человеческие инстинкты.. Это нужно быть поистине сильным человеком чтобы всему этому противостоять. Но я всегда радею за "золотую середину", а не за крайности. То, что было в СССР - это крайность. Но и то, что мы имеем сейчас сейчас - это другая крайность, не менее жуткая. Что касается того, было или не было в Советские годы того что сейчас - даже если и было, то это было в гораздо меньшей степени и в меньшем масштабе, и это не пропагандировалось по ТВ. А самое главное, как я уже говорила - тогда более чем достойное творчество той же Пугачевой, с которой собственно и началась вся эта дискуссия - превуалировало и доминировало над всем остальным. Да и если бы она тратила столько времени на всю эту околотусовочную чепуху, когда бы она гастролировала? Когда бы она записывалась? Поэтому мы помним тогдашнюю Аллу прежде всего как прекрасную певицу, а не светскую львицу или королеву российского шоу-бизнеса..  :D

Буду_Краток, я готова подписаться под всеми вашими "хотелками". :idea:  И особенно над последней. Но мне кажется, что сейчас ее и так окружают хорошие, любящие и заботливые люди. А "нехороших" она всегда сможет победить)) Уж в чем в чем, а в силе духа ей не откажешь) И я полностью согласна, что все эти ФЗ, Факторы, и т.д. - ничего в конечном итоге не дают. Я уже говорила, раньше не было никаких многомесячных, многолетних фабрик, айдолов, факторов, а Звезд (настоящих, а не пластмассовых) было в 100 раз больше.
А в теориях заговора я не сильна, ну совсем никак(( Я понимаю, что сейчас все замешано на деньгах и рейтинге. И заказчикам главное чтобы он (рейтинг) был. Я только не понимаю, с чего они решили что людям хочется именно гламура и скандалов, и рейтинг можно сделать только на этом? Возможно, именно те опции, которые мы перечислили имели бы гораздо более высокий рейтинг. И без тусовок, и без Зверева с Биланом, и прочей шушеры. %-)

Отредактировано Nightingale (16-10-2013 20:59:21)

0