Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1979 - Новосибирск - (АУДИО)

Сообщений 61 страница 70 из 92

61

feed_the_flame написал(а):

А мне как раз и нравится ужасное качество... Там голос Аллочки самый, что ни на есть, настоящий. Ничем не обработанный... Конечно, Алла Борисовна сама могла бы издать подборку своих живых выступлений на дисках... Благо, современные компьютерные программы позволяют привести качество фонограмм в божеский вид... Но ей на всё это...

Это же извращение любить ужасное качество!)))) Мне свои ушки жалко))) Я все же за качество! Мне бы тоже очень хотелось, чтобы Алла издала свои живые концерты...Но этого не будет по двум причинам...1 У нее их просто нет. Не хранит она свое наследие. 2 Ей это не надо!
Да и подобную запись даже в профессиональной студии не получится привести в полный порядок. Современные компьютерные программы конечно творят чудеса, но не до такой степени!

0

62

seber, спасибо! а качество не такое уж ужасное, даже очень неплохое, мы-то всякого "натерпелись", гоняясь за Аллиными раритетами)))

0

63

Just_A_Lil_Bit, Да нет конечно...Не самое плохое...Просто когда слышишь этот голос с кучей побочного звука, сердце кровью обливается от обиды, что нет хорошего звука!))

0

64

seber написал(а):

Да и подобную запись даже в профессиональной студии не получится привести в полный порядок. Современные компьютерные программы конечно творят чудеса, но не до такой степени!

Почему не получится? Убрать посторонние шумы и выделить голос - с этим прекрасно справится любой толковый звукорежиссёр. А стальное - не нужно... Можно, конечно, разбросать по каналам партии разных инструментов, но, к сожалению, нет такой программы, которая разлагает исходный звуковой материал на отдельные дорожки... Или я ошибаюсь... Допустим, такая программа есть... Тогда задача упрощается: "вычистить" партию от шумов разного вида, и потом грамотно свести все дорожки в два канала... Не знаю... Я в звуковом редакторе могу только шум убрать, да и то не совсем: при прогоне дорожки через фильтры многие частоты просто теряются, теряются согласые... Чуть усилить вокал... Но опять, выровнять вокальную партию - там такой опции нема.

Отредактировано feed_the_flame (18-10-2012 23:34:45)

0

65

feed_the_flame, Я тоже немножко знаю редакторы, но в данном случае шум убрать не получается...во всяком случае качественно...В некоторых записях настолько все убито, что наука бессильна... С инструментами проще... Звуковое сопровождение можно и семплами составить(кто это умеет)...Вот сейчас издают диски Татьяны Снежиной, песни она записывала дома на катушечный магнитофон...Я удивлен, как обработали эти песни, положили на музыку...В общем кто это умеет просто Боги))

0

66

seber написал(а):

feed_the_flame, Я тоже немножко знаю редакторы, но в данном случае шум убрать не получается...во всяком случае качественно...В некоторых записях настолько все убито, что наука бессильна... С инструментами проще... Звуковое сопровождение можно и семплами составить(кто это умеет)...Вот сейчас издают диски Татьяны Снежиной, песни она записывала дома на катушечный магнитофон...Я удивлен, как обработали эти песни, положили на музыку...В общем кто это умеет просто Боги))

Я не говорю, чтобы качество было на сегодняшнем уровне... Но хотя бы детализация инструментовки чуть отчётливее слышалась бы, и голос чуть выровнять по громкости... И всё. Хотя бы привести качество остальных композиций к уровню "И кто виноват". А может, даже и чуть лучше... Я бы сделал, но в Gold Wave 5.10 это невозможно. А аудишн 3.0 - можно, в принципе, но я подзабыл уже, если честно... Интересно, а есть ли люди, которые РЕАЛЬНО умеют? Вот подарок самой АБ сделать! Через Алину. По возможности подчистить записи и передать ей! Вот она удивится!

0

67

seber написал(а):

Не могу слушать этот концерт из-за ужасного качества, но в архиве есть))

О! Вы, наверное, с радио музыку никогда не переписывали! Не всегда в хорошем качестве та музыка была...

0

68

feed_the_flame написал(а):

Вот подарок самой АБ сделать! Через Алину. По возможности подчистить записи и передать ей! Вот она удивится!

Алле уже передавали эти записи, но особого интереса к ним она не проявила! Если бы проявила, то сама бы занялась реставрацией. У нее возможностей больше и нужных людей знает...Хотя из mp-3 мало, что можно сделать.

0

69

seber написал(а):

Алле уже передавали эти записи, но особого интереса к ним она не проявила! Если бы проявила, то сама бы занялась реставрацией. У нее возможностей больше и нужных людей знает...Хотя из mp-3 мало, что можно сделать.

Жаль... Эх, если б я мог... А то, в общем, ни бельмеса в тонкостях сведения и мастеринга... А то отшикарил бы! И выложил бы на форум. Наверняка есть и другие концертные записи семидесятых, в приличном качестве... Писалось об этом на форуме... Но где их взять-то?

Отредактировано feed_the_flame (20-10-2012 02:29:05)

0

70

Есть еще один 1979 года...В хорошем качестве, который реставрировали на студии...и концерт 1980 в Ленинградском дворце молодежи...тоже с программой "Женщина, которая поет".

0