Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Пресса (Газеты / Журналы/ Интернет) » 2005 - Алла Пугачева: эффект бумеранга - (ПРЕССА)


2005 - Алла Пугачева: эффект бумеранга - (ПРЕССА)

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Mumiaman7 написал(а):

Эта яркая и неординарная артистка стала своеобразным зеркалом своего народа, отражением национального характера и российской действительности последних 30-ти лет.

Не это ли наивысшая оценка  для истинно народной артистки???!!!

0

12

Буду_Краток написал(а):

Земфира-.....могла бы гореть....но сгорела

Не понятно только, с чего вы сделали такой вывод...хедлайнер премии муз тв 2011, хедлайнер, всеми здесь обожаемой, новой волны 2010, хедлайнер maxidrom 2011...и всегда исключительно LIVE...
Конечно этого всего может и не знать зритель капустников по цт, где на сцене даже воздух не сотрясают, исключительно фонограмма со всеми вытекающими,
но вы не производите впечатления зрителя данной категории, поэтому непонятен ход вашей мысли...

Yulya написал(а):

Если это и правда так (в чем я все-таки сомневаюсь), то очень жаль, что эпохи нельзя выбирать.

Вообще хотел назвать Бритни Спирс, но постеснялся)

+1

13

ZDD написал(а):

Попробуйте найти хоть один город где не было бы Стены памяти Цою

Цой это герой в основном для  молодежи,есть уважение к нему и стремление молодежи быть не такими как и все! Та же Земфира,есть люди,которым она нравится,но  в общей массе народ старшего поколения их не воспринимает,  наоборот они раздражают!!
У них Форма выражения мыслей это протест,но это нравится только части публики ,остальная любит,чтоб их развлекали!
Работая с людьми разного возраста,я могу сказать,что есть способ просто выйти на улицу и спросить простых людей об этих певцах,для них это не их культура,непонятное что то!!! Для общей массы людей песни должны быть понятны и близки,чтоб их  петь за столом,а артиста назвать понятным и близким человеком! Вот Пугачева близка многим потому,что можно всегда было примерить ее судьбу на себя,поплакать с ее песнями,которые такие родные и понятные,можно обсудить ее как свою соседку и близкого человека,поэтому она и есть народная,что Всем понятна ! Есть такой стих, давно уже написан"У нас только два народных героя ,Высоцкого затравили,осталась Пугачева"  Цой как память, Земфира молчит и все спокойно,Пугачева замолчала и всех это очень беспокоит,как это так??

0

14

alisa, ну вот вы сами всё и разделили: кумиры молодежи, кумиры старшего поколения...
Каждый сам волен выбирать в чью именно эпоху он живет, зачем навязывать?
Посмотрите на глаза артистов и поклонников, которые собираются на вечере "Своя колея" посвященного Высоцкому, ясное дело, что для них эпоху олицетворяет Высоцкий...
На вопрос "Вы живете в эпоху Пугачевой?"
Любаша ответила: "Сейчас рано об этом говорить, потомки разберутся в чью эпоху мы жили..."
По-моему очень разумно...)

alisa написал(а):

всех это очень беспокоит,как это так??

Вы преувеличиваете, это беспокоит только поклонников, пусть даже тысяч поклонников, но не всех людей...Хотя я уже привык к вашей манере обобщать.

Отредактировано ZDD (28-07-2011 06:10:07)

0

15

ZDD написал(а):

Конечно этого всего может и не знать зритель капустников по цт, где на сцене даже воздух не сотрясают, исключительно фонограмма со всеми вытекающими,

Мне кажется, что если певица действительно олицетворет эпоху, она во-первых должна ее олицетворять в глазах большинства людей, а во-вторых то, о чем Вы сказали должны все знать.

alisa написал(а):

У них Форма выражения мыслей это протест,но это нравится только части публики

Вот именно, а в песнях АБ каждый человек, с самых малых лет и до глубокой старости может найти что-то близкое, свое. И этому служит доказательством то, что на форуме и в групах посвященных ей становится все больше поклонников моего поколения.
И не только развлекательного характера, очень много того, что дает человеку повод задуматься о своей жизни, переосмыслить что-то. Человек понимает, что не один в своей сложной ситуации, ведь сколько у Аллы песен про женскую волю, силу, верность, взбалмошность, про несчастную любовь, сколько песен о жизненных неурядицах, которые в конце преодолеваются. Все пережиты ею.  Они дарят свет, тепло. Алла , если бы ее сейчас крутили приобрела бы огромную популярность, я уверена. Я много раз советовала друзьям послушать ее и им нравилось! 
А Земфира...многим она непонятна. Ибо в ее песнях отражаются все тараканы ее головы))) Если честно, многие мне кажутся попросту бредом. Но есть неплохие, да. И лив исполнение ей несомненно в плюс.
Я бы сказала, что она холодная и неприступная. Нет той любви, которую всегда дарила своим зрителям Алла. И актерской игры как таковой не наблюдается.
Вообщем, она на любителя и, по моему мнению, не может олицетворять эпоху.

+1

16

ZDD написал(а):

Вы преувеличиваете, это беспокоит только поклонников, пусть даже тысяч поклонников, но не всех людей...Хотя я уже привык к вашей манере обобщать.

Может я и приувеличиваю,но многие мои знакомые, совсем не поклонники,зная мой интерес к Алле,задают мне этот вопрос,а так как по работе я общаюсь в день с 20-30  чел,то слышу его постоянно! Раз в год Питерский клуб выходит  в центр города и проводит опрос"Как вы относитесь к Пугачевой?" Слышу очень разные мнения,вообще я же этим занимаюсь серьезно,изучаю интересы людей,а не беру все с потолка! У нас в Питере проходят вечера В.Высоцкого,очень много народу приходит,разного возраста! Отмечали в прошлом году день рожденья Цоя ,все очень было скромно,молодежь с бутылками во дворе сидела,а во дворце Инженерного замка взрослые дяди за тысячу слушали песни Цоя в исполнении других!!! Я поговорила с ребятами во дворе,почти все приезжие и без денег,они его любят потому, что им кажется,что он такой же как они!! Каждый выбирает кумира по своей душе!! Для меня Алла во многом мой характер,поэтому и близка мне столько лет!! О кумирах и их фанах можно книги писать,очень интересная тема!!

Отредактировано alisa (28-07-2011 11:35:34)

0

17

alisa написал(а):

Цой это герой в основном для  молодежи,есть уважение к нему и стремление молодежи быть не такими как и все! Та же Земфира,есть люди,которым она нравится,но  в общей массе народ старшего поколения их не воспринимает,  наоборот они раздражают!!

ВЫ не правы-когда Алла была молодая, её тоже в основном слушали молодые-как Вы тогда, напрмер, не очень-то жаловало...

Yulya написал(а):

Вот именно, а в песнях АБ каждый человек, с самых малых лет и до глубокой старости может найти что-то близкое, свое. И этому служит доказательством то, что на форуме и в групах посвященных ей становится все больше поклонников моего поколения.

у Земфиры тоже очень много поклонников во-первых, и в её песнях тоже люди находят что-то своё...
Кроме того, ты сравниваешь её с Аллой и на на этом основании делаешь выводы-это неправильно, да, у Земфиры нет актёрской игры, она сама говорила, что она не актриса, но по сути певиц нулевых известней её нет в России.По крайней мере её знает гораздо большее количество людей, чем других , которые тогда появились.

0

18

Mumiaman7 написал(а):

ВЫ не правы-когда Алла была молодая, её тоже в основном слушали молодые

Ну не только молодые,на концертах была разная публика,я в 16 лет ее не слушала,лублика постарше просветила!!

Mumiaman7 написал(а):

у Земфиры тоже очень много поклонников во-первых, и в её песнях тоже люди находят что-то своё...

Не спорю, у Земы много поклонников,видели,общались,у нас была она в клубе в прошлом году,народ собрался,но трамваи как у Аллы не перекрывали,зевак не было ,только фанаты!!!!! Никто и не оспаривает ее популярность,но такого обожания конечно нет!!

0

19

alisa написал(а):

Ну не только молодые,на концертах была разная публика,я в 16 лет ее не слушала,лублика постарше просветила!!

на это я могу ответить что у Земфиры тоже есть почитатели постарше...
знаете, вот мне думется, что в нынешнее время уже не будет таких артистов, которые будут нравится всем, таким олицетворением эпохи...сейчас слишком большое разнообразие.И образов жизни, и артистов.)
Давайте статью обусждать, всё-таки тема не про противостояние...)хотя это тоже тема интересная))
Мне в статье понравилось в начале где говорится про голос, действительно, сложно поверить в такие изменения.

0

20

Mumiaman7 написал(а):

на это я могу ответить что у Земфиры тоже есть почитатели постарше...

Конечно есть,  наверное  в ее песнях находят свой смысл!! Меня например ее тексты без музыки напрягают,очень много про слово Смерть!!
Музыка хорошая ,но само пение и облик не мое! Тут на Музтв одна бабушка ходила с тысячей рублей и у всех покупала фото Земы,очень интересно было за ней наблюдать!!! А молодые просили фото Нюши и Билана!! Такие вкусы!!
Ваенга собирает стадионы,но это тоже ничего не значит!! Многие ее не воспринимают!!
Обсуждать статью не хочу,потому что об Алле Пугачевой нет еще нормальной статьи,все домыслы!!

Отредактировано alisa (28-07-2011 12:37:38)

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Пресса (Газеты / Журналы/ Интернет) » 2005 - Алла Пугачева: эффект бумеранга - (ПРЕССА)