Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » Новое, Редкое, Неизданное МЕГАПАК - (АУДИО)


Новое, Редкое, Неизданное МЕГАПАК - (АУДИО)

Сообщений 231 страница 240 из 329

231

Пучок написал(а):

Что может быть у фанатов? Какие-то тридцатилетней давности магнитофонные записи

Здравствуйте!
И соглашусь, и не соглашусь с Вами.
Хоть я и жила в Москве, но аппаратура была обычная (муз. центр Вега "сто какая-то" - не помню - у отца в квартире осталась, хотя работает до сих пор, почти...)...
И запись "Летних дождей" сделана с радио (ее часто крутили!!!) на кассету МК-60 (может быть, Вы знаете, что это такое), с нее и оцифровка...
У многих людей, которые серьезно увлекались музыкой, была техника получше. Не кассетные магнитофоны, а бобины... А там качество другое.
Плюс. Я точно год не помню, но на Маяке и на Первой программе радио УЖЕ часть программ шла со стереозвуком (именно музыкальные - даже простые, типа "Полевой почты Юности"). И это самое начало 80-х. И в то время на радио эти песни - Звездное лето и Летние дожди еще звучали ("Вспоминай меня" - из той же серии).

Ну, не может быть, чтобы во всем Интернете с начала 2000-х ТОЛЬКО моя ужасная оцифровка с кассеты этой версии песни "Летние дожди" существует (ну, ничего вытянуть нельзя было дома на компе вместе с Аудишином с такой записи!). Не может быть, чтобы кто-то еще НЕ записал!!!!!!

P.S. 1. Предложение поехать в Армению за "Звездным летом" хорошее. Но уверена - меня там никто не ждет. И даже за плату ничего искать не будет. Точнее - плата должна быть другого уровня, чем может позволить себе обычный человек...
2. Я слышу по записи, что "Летние дожди" - это тоже с Араксом. Может, и другой дубль, может, и в тот же день, а может, и на другой студии в другой день... Вы это можете знать точно???? Как и с Арменфильмом, искать участников Аракса для того, чтобы узнать, нет ли у них записи (на студии "Мелодии" оригиналов нет - уничтожены) - это заниматься этим месяцами или годами... И это нереально.

Резюме. Многое аудио ДОЛЖНО БЫТЬ в архивах радио. Но если на телевидении то Ностальгия, то Время, то теперь "Ретро" что-то находят, но на радио всем и без этого хорошо... Архивы никому не нужны, если это не дает больших денег, но и без денег туда не сунешься - им не интересно, не нужно....

(Кстати, в архиве грамзаписи, не знаю, как он назывался, но находился недалеко от м. Баррикандная, я была в начале 2000-х, - весь каталог перерыла, ища Аллу, потом мне записали на аудиокассету 3 трека с дисков. Уже не помню каких. Но два из них оказались и ранее оцифрованными (просто я не все песни Аллы люблю и слушаю, и думала, что это неизвестный вариант - смешно, но и так бывает - я ж думала, что знаю ВСЮ Аллу наизусть), а одна появилась потом и на CD. В целом - разочарование. Во-первых, потому что безобразную сделали запись - ну кто их просил шумодавы включать на полную катушку (все верха вместе со звуком срезаны)?! Кто их просил делать "выравнивание уровня" звука (это еще противнее)?!  Обидно... Больше такого не хочу. Если только в компании со спецами, в складчину, и с проверкой, и с отстаиванием требования качества.)

+1

232

Murka написал(а):

. Я точно год не помню, но на Маяке и на Первой программе радио УЖЕ часть программ шла со стереозвуком (именно музыкальные - даже простые, типа "Полевой почты Юности"). И это самое начало 80-х. И в то время на радио эти песни - Звездное лето и Летние дожди еще звучали ("Вспоминай меня" - из той же серии).

вроде какие то  радио передачи были на торенте с песнями,я давала где то ссылку..

0

233

alisa написал(а):

я думаю,что у Елены такой стиль,немного другой,кому то она больше нравится чем Алла,кому то наоборот,она больше драматически передает песню,ей главное образ передать,а Алла идет другим путем,более  свободным...

Не думаю. Сравните её репертуар и вокальную партию в "Стадионе"... Как раз в "Стадионе" нет чарующих обертонов голоса Камбуровой! Вот я о чём! Если послушать того же "Маленького принца", то можно понять о чём я.

0

234

alisa написал(а):

оэтому Камбурова никогда не собирала и не соберет большой зал,это другое искусство

Вот как раз того, чем бы она взяла аудиторию, я и не услышал! Жесткий, окрашенный в тёмное, тембр с неуместной форсировкой! Где то нежнейшее, камерное пиано? Где то легато? Рубленные нарочито фразы! Была попытка изобразить не то, что буревестника, а Харона! Переиграла Елена!

0

235

feed_the_flame написал(а):

Если послушать того же "Маленького принца", то можно понять о чём я.

я никогда не была поклонницей Камбуровой,может здесь так и надо,не знаю

0

236

Murka написал(а):

На tm-73-м внизу страницы есть обращение-просьба о поиске аудио-записей. Многое как-то уже почти все равно, но одну запись в качественном варианте по-прежнему мечтаю найти. Это радио-вариант Летних дождей:

"Летние дожди "на виниле было 2 варианта - этот "под рояль" (ранний) и "под гитару" с минковской пластинки "Парад планет"
Может что есть тут,нужно смотреть
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4015607
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4401716

0

237

alisa написал(а):

"Летние дожди "на виниле было 2 варианта - этот "под рояль" (ранний) и "под гитару" с минковской пластинки "Парад планет"

Не было на виниле варианта под рояль. Этот вариант был записан чисто для ТВ. И звучал, как правило, именно на ТВ (но иногда и по радио). На виниле издавалась запись 1979 года с аранжировкой «Аракса» (альбом «То ли ещё будет») и перезапись 1982 года в сопровождении оркестра Овсянникова («Парад планет», потом эта же версия была включена в «Коллекцию»).

Murka написал(а):

Здравствуйте!
И соглашусь, и не соглашусь с Вами.
Хоть я и жила в Москве, но аппаратура была обычная (муз. центр Вега "сто какая-то" - не помню - у отца в квартире осталась, хотя работает до сих пор, почти...)...
И запись "Летних дождей" сделана с радио (ее часто крутили!!!) на кассету МК-60 (может быть, Вы знаете, что это такое), с нее и оцифровка...
У многих людей, которые серьезно увлекались музыкой, была техника получше. Не кассетные магнитофоны, а бобины... А там качество другое.
Плюс. Я точно год не помню, но на Маяке и на Первой программе радио УЖЕ часть программ шла со стереозвуком (именно музыкальные - даже простые, типа "Полевой почты Юности"). И это самое начало 80-х. И в то время на радио эти песни - Звездное лето и Летние дожди еще звучали ("Вспоминай меня" - из той же серии).
Ну, не может быть, чтобы во всем Интернете с начала 2000-х ТОЛЬКО моя ужасная оцифровка с кассеты этой версии песни "Летние дожди" существует (ну, ничего вытянуть нельзя было дома на компе вместе с Аудишином с такой записи!). Не может быть, чтобы кто-то еще НЕ записал!!!!!!

Да делались наверняка. Но учтите, сколько времени прошло с тех пор. 35 лет. Кто-то переболел Пугачёвой и выбросил это всё на помойку как ненужный хлам. У кого-то утяряно. У кого-то эти записи лежат мёртвым грузом в кладовке, и нет до них никакого дела или лень/нет возможности оцифровать, ну а кому-то может просто жалко выложить, бывают и такие случаи. Ну и учтите ещё какое качество будет у этих вероятно сохранившихся записей 35-летней давности. Даже если это хранилось не на кассетах, а на бобинах. Ведь многие фанаты кое-как всё хранят. Если бобина долго лежала либо под солнечными лучами, либо в тёплом месте, либо много раз перематывалось и проигрывалось, то какого-то ахового качества там можно и не ждать. Так что вероятность, что эта запись с радио есть у кого-то в хорошем исходном качестве - очень-очень мала. И то, что в интернете представлена хоть какая-то запись этой радиоверсии - на самом деле уже что-то)))). Студийки «Уходя – уходи» и «Когда я уйду» 1980 года вообще не выложены, хотя бы в каком-нибудь колхозном качестве. Хотя они были в ротации Всесоюзного радио в 1980 году и даже попадали в хит-парад «Звуковой дорожки». И наверняка фанаты их тоже себе записывали.

Murka написал(а):

Резюме. Многое аудио ДОЛЖНО БЫТЬ в архивах радио. Но если на телевидении то Ностальгия, то Время, то теперь "Ретро" что-то находят, но на радио всем и без этого хорошо... Архивы никому не нужны, если это не дает больших денег, но и без денег туда не сунешься - им не интересно, не нужно....

Архивы радио - это тот же Гостелерадиофонд и архивы ВГТРК. А учитывая, что ГТРФ в недавнем времени был ликвидирован, а материалы перешли к ВГТРК, то теперь это единый архив.

alisa написал(а):
Murka написал(а):

. Я точно год не помню, но на Маяке и на Первой программе радио УЖЕ часть программ шла со стереозвуком (именно музыкальные - даже простые, типа "Полевой почты Юности"). И это самое начало 80-х. И в то время на радио эти песни - Звездное лето и Летние дожди еще звучали ("Вспоминай меня" - из той же серии).

вроде какие то  радио передачи были на торенте с песнями,я давала где то ссылку..

Да, были там радиопередачи, в том числе и «С добрым утром», в одном из выпусков которой были первые версии «Звёздное лето» и «Папа купил автомобиль». Но там не ахти какое качество записи и совсем не стерео.

Отредактировано Пучок (08-05-2014 00:07:41)

+3

238

Murka написал(а):

Это радио-вариант Летних дождей

http://files.mail.ru/FCA934BD1D5349C0B7A9A960C894C01B
Этот вариант звучал только на радио?

+2

239

Здесь тоже что-то есть. http://vsetutonline.com/forum/showthrea … 7%B8%E2%E0

+2

240

alisa написал(а):

Этот вариант звучал только на радио?

Да. Только на радио, но часто, особенно на Маяке. (Там и Звездное лето не из Коллекции звучало, и Голубые дали, и Вспоминай меня я тоже часто слышала). Моя запись именно с радио, но кассета плохая (МК-60), и оцифровка мною была сделана через много лет  - в начале 2000-х... Кстати, сейчас бы я этого сделать не смогла - кассета мало звуков издает, больше свистит - рассыпалась, хотя у меня и аппаратура сейчас получше, но ... оцифровывать нечего... Но я по-прежнему надеюсь, что в Интернете появится и чья-то еще запись этой песни радио-версии лучшего качества... Ну, не только же я записала...
Я очень люблю эту песню, и именно этот вариант - мой любимый!

ale-plekhanov написал(а):

Здесь тоже что-то есть

Спасибо огромное! Я увидела, что эту запись уже распределили в тему, где была она же, но другого качества, а не СУПЕР, как у Вас. Побольше бы таких качественных записей!!!!!!!!

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » Новое, Редкое, Неизданное МЕГАПАК - (АУДИО)