Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Интервью / Пресс-конференции » 1997 - Алла Пугачёва о Людмиле Сенчиной - (ВИДЕО / ВИДЕО online)


1997 - Алла Пугачёва о Людмиле Сенчиной - (ВИДЕО / ВИДЕО online)

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Mumiaman7 написал(а):

Всё наоборот было. Это Богословсий решил поиздеваться над Пугачёвой, и есть аудио запись где она подробно рассказывает о хамском  поведении композитора. Он ей прислал клавир и приписку "попробуйте" , с таким намёком что "ну давай, певичка, покажи что умеешь". Ну АБ и показала, сделав из слабой песни неплохой шлягер.

Если уж конкретно говорить, то лучше всего фактами. А факты там были такие:

Алла Пугачева:
- Мне Никита Владимирович Богословский прислал письмо. Это же вообще мой враг, он меня ненавидит просто. За что - не знаю. Ну просто, вот, стереть с земли готов. Я приехала из Франции, а он уже здесь слух распустил, что я там провалилась. Что 57 билетов продано только во Франции. Чушь какую-то порол. Там ни одного билета не было, там все приглашенные. Да какой там юмор, это уже не юмор. Это злодейский юмор. Ну, в общем, короче говоря, не сложились наши отношения с ним. Вдруг он мне присылает пакет такой. Фирменный, фирменный! Везде «Богословский», голубыми буковками, и номер телефона, и «Советский Союз». Ну не знаю, это просто ненормальный такой пакет, я тоже себе хочу такой заказать... для ответа ему. Хотела, но не успела. И там лежит бланк - и тоже весь фирменный. И всюду напечатано, только его подпись стоит. А напечатано два слова. Значит, вложен клавир песни – «Мадам, попробуйте. Богословский». Подумайте, Бетховен какой! Три ноты там свои написал и «Попробуйте». Симфония. Песня «Кукушка» называется. Ку-ку. Там только «Ку-ку» не было. Так я вставила. Я же принципиально взяла, что ты будешь делать. Я взяла эту чудовищную по примитивизму песню, ребятам принесла, мы сделали из него такой регги. Аранжировка, как наши бы сказали – «лом». Исполнение, как бы вот один человек в нашем коллективе, – «чума». Ну, просто, ну потрясающе. Шлягер, товарищи, шлягер Богословскому я сделала. Он когда услышал (но я сама с ним не встречалась, я отдала Пляцковскому, который написал текст), что с ним было, говорят... Он до сих пор не знает что делать. То ли её воспринимать, как свою, тогда, значит, он будет насмешкой для своих друзей, потому что он сам с этим боролся всегда. И деньги нужны! И сидит бедный Богословский, один день меня хвалит, а второй день на всякий случай ругает за ту же, одну и ту же песню. Один день он кричит, что это не его песня, тогда я говорю: «давайте, я подпишу свою фамилию», раз это не его песня. Нет, тогда его. А это шлягер. Вот до чего дошли. Несчастные, мне их жалко просто, жалко... Подарок, можно сказать, сделали. И он боится его принять, потому что подумает, что взятка (смеётся). Кошмар. Ужас, ужас, что творится...
(из пресс-конференции, Вильнюс, Литва, 7 апреля 1984 г.)

Никита Богословский:
- Я всегда стремлюсь уловить интонации современной жизни, хотя писать продолжаю в своем ключе. Недавно несколько моих новых песен записал Иосиф Кобзон, а одна из них понравилась Алле Пугачевой, которая эту песню исполнила и записала со своим ансамблем. А впрочем, связи с Пугачевой у нас старые – одна из самых ранних ее песен (она получила за ее исполнение в 1974 году первое в своей жизни звание лауреата Всесоюзного конкурса) – моя «Ермолова с Чистых прудов», песня о бессмертии подвига в Великой Отечественной войне. Так что, как видите, «военная лирика» тоже продолжает жить и развиваться.
(«Клуб и художественная самодеятельность», 1984, №13)

Алла Пугачева:
- Говорят, что песни сейчас стоят очень дорого. Авторы обдирают исполнителей как липку. У вас исключительное положение или вам тоже приходится их покупать?
- Когда-то Никита Богословский прислал мне две песни, написал: "Мадам, попробуйте". Я спела его "Кукушку". Спела, на мой взгляд, плохо. И вдруг она стала популярной. На юбилее у Фрадкина автор "Кукушки" стал всем говорить: "Вы слышали "Кукушку"? Это не моя песня. Там она изменила фа-диез на соль. У меня была гениальная песня, а она ее испортила". И все притихли. Он подходит ко мне: "Вы знаете, то, что вы спели, - не моя песня". Отвечаю: "Раз не ваша, то авторские буду получать я". И вдруг Богословский занервничал: "Нет, подождите, секундочку..." Последовал взрыв хохота...
("Аргументы и факты". - 1994. - № 43)

Алла Сивашова-Богословская (жена Никиты Богословского):
В 82-м году Пугачева выступала в Париже, в зале "Олимпия". По приезде в Москву она всем хвасталась, что зал ломился от публики. На самом деле зал ни от какой публики не ломился. В это время там присутствовал Богословский. Он знал, что во время выступления Пугачевой "Олимпия" будет практически пустой. Из патриотических соображений обратился в советское посольство с просьбой организовать зал. В результате нагнали каких-то солдатиков, но битком зал набить так и не удалось. Богословский об этом потом кому-то рассказал и забыл. А Пугачева затаила на него обиду. Через какое-то время Никита послал ей "Кукушку". Она ее спела, но в своих интервью жаловалась, что Богословский прислал настолько примитивную песню, что ей пришлось ее всю переделывать. Так она ему отомстила...
(Ирина Боброва, газета "Московский комсомолец" от 22 мая 2004 г.)

Евгений Болдин:
- Мы много ездили с Аллой, но ни одна из поездок не произвела на нас такого ошеломляющего впечатления, как трехдневный вояж в Париж. Двадцать восьмого июня 1982 года Пугачева пела в "Олимпии". Зал на две тысячи мест был набит битком. Что, вероятно, очень расстроило композитора Богословского, сделавшего все, чтобы подгадить Пугачевой. Мэтр советской песни крайне неприязненно относился к Алле. Думаю, Богословского грызла банальная зависть, часто настигающая даже очень талантливых людей. У Никиты Владимировича в Париже были обширные связи. Он долго убеждал директора "Олимпии", что на "бездарную певичку" публика не придет. Перед концертом тот не находил себе места. Ждал провала. Увидев полный зал и услышав овации, которыми зрители сопровождали буквально каждую песню Аллы, директор выскочил в фойе и бросился ко мне с объятиями: "Эжен, это победа! Я уже заказал ящик шампанского!"
("Ураган по имени Алла", журнал "Караван историй" 2007 г.)

p.s. ну, а выводы каждый сделает, как сам посчитает нужным...

+2

32

rom написал(а):

p.s. ну, а выводы каждый сделает, как сам посчитает нужным...

Я скажу на это так. Если вспомнить впечатления Джо Дассена после совместного выступления на открытии гостиницы "Космос" в семьдесят девятом году, то сразу напрашивается вывод один: Богословский, хоть и царствие ему небесное, всё же был редиской и не давал Алле Борисовне покоя. Но мне кажется, что это уже тогда была своеобразная игра, по западным правилам. И звезде поднимали рейтинг. Это из того же калибра слухов, сплетен, оценок, что и вражда с Софией Ротару. На самом деле, никакой вражды и антагонизма не было, они вполне нормально общались. Разноплановость репертуара Аллы объяснить можно просто: у нас, на тот момент, не было музыки западного качества. Да, были сильные вокалисты и вокалистки, но это не был ни соул, ни поп, ни блюз. Поэтому перед Аллой Борисовной стояла сложнейшая задача - дать всё это простому слушателю. И она понимала, что в эпоху тотального отсутствия таблоидов она бросала вызов не только прессе, но и системе, и общественному сознанию в целом. Но противоположности, в целом, едины. И если на одном полюсе была Пугачева, с её потрясающим мастерством уже тогда, то на другом - не менее значительная фигура - Богословский. Ко второму полюсу можно было отнести всех тех, кто не любил её тогда, осуждал и грозился уничтожить. Но! Это работало на неё саму и подчёркивало и масштаб, и глубину таланта, в сочетании с простой, но резковатой, манерой общения со своими оппонентами.

+2


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Интервью / Пресс-конференции » 1997 - Алла Пугачёва о Людмиле Сенчиной - (ВИДЕО / ВИДЕО online)