Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Край родной" - мелодия - (АУДИО)

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

UGS написал(а):

На Вернисаже Резника в 1988 году, на мой взгляд, спела она еще лучше, чем записала...

ВОТ исполнение!Спасибо огромное

0

22

Яркий пример сравнения посредственности с гениальностью) Алла шикарна в этой песне ("Старый друг"). Одна из любимых  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38231-3.gif  У Легкоступовой я бы точно не обратила внимания. Жаль, когда композитор, пишущий уникальную музыку, разбазаривает её в никуда, уж если нет возможности украсить её первоклассным исполнением стихов, лучше выпускать инструментальные альбомы.

Отредактировано Tanya Sharay (08-02-2012 00:52:32)

0

23

Паулс вообще-то не виноват, что Алла перестала его петь. Она была увлечена другим, во многих интервью уже 84 года она говорила, что не будет исполнять новых песен Паулса, все его мелодии, что он ей предлагал она советовала отдавать Леонтьеву. "Без меня" и "Потехи час" скорее уже исключение, что она их спела. Кто из композиторов готов ждать по 3-4 года, что их песню исполнят? Паулс наверняка уже и не ждал, что Алла запишет эту песню. А может быть Аллу и подтолкнуло все же исполнить эту песню, когда она услышала как ее исполнила Легкоступова?

0

24

Я уже писал, что Пугачева высказалась по поводу песни "Двое"  в передаче "Телевизионное знакомство". Но надо было видеть, КАК она высказалась! Больше 20-ти лет прошло, а у меня до сих пор в ушах эти обиженно-иронические  интонации. За стопроцентную достоверность не ручаюсь, но диалог был примерно такой:

Пугачева: Очень жалко, что не довелось спеть песню "Двое". Паулс ее отдал этой... ну, этой... как же ее фамилия?
Отт: Вайкуле?
Пугачева: Ну нет, что вы! Вайкуле я знаю, она хорошая певица! А он ее отдал этой... ну, как же ее? Ну, которая "Ягода-малина"!
Отт: Легкоступова?
Пугачева: Вот-вот!

У меня было ощущение, что Пугачева прекрасно помнила фамилию Легкоступовой, но она специально разыграла эту сцену, чтобы побольнее укусить "соперницу". Мы все тут прекрасно знаем, что Алла Борисовна может быть при желании оооочень ядовитой. В тот раз она, по-моему, превзошла саму себя. Уж слишком она была уязвлена!
Сорри, что цитировал по памяти. Нет возможности выложить он-лайн тот фрагмент передачи.

0

25

В той передаче хорошей певицей Пугачева назвала как раз Легкоступову. Это Урмас Отт разыграл полное незнание этого имени. И разговор зашел тогда о том почему Пугачева не поет больше песен Зацепина и Паулса. Она всё ответила, сказала, что работа над песней может идти несколько лет, и не все готовы ждать. И Легкоступову совсем не обидела своими словами. Тем более, что та спела ДО Пугачевой, а не ПОСЛЕ. А многие ведь пели и после.

0

26

prokhozy написал(а):

В той передаче хорошей певицей Пугачева назвала как раз Легкоступову.

prokhozy, увы, вы неправы. Я нашел на форуме сканы из книги Урмаса Отта (сканы выкладывал N@me). Если Пугачева называет Легкоступову хорошей певицей, то я - Майя Плисецкая. По-моему, Пугачева как раз очень даже опустила Легкоступову! Вот дословная цитата того фрагмента "Телевизионного знакомства", где говорится о песнях Паулса:

- Я не могу стоять на месте. Я меняюсь, расту, старею. Не могу петь только в одном стиле или с одним только настроением. Мне захотелось чего-то иного. Для меня эти песни были уже с налетом ретро, а я ретро не очень люблю. В чужом исполнении слушаю, а сама хочу искать что-то новое.
Очень жаль песню, над которой я долго работала и, по-моему, она получилась. Это песня "Двое". Но ее так и не знают толком. Потом ее спела одна певица... Как ее фамилия? Не помню...
- Лайма Вайкуле?
- Нет-нет, ну эта... "Ягода-малина"... Легкоступова!
- Я не знаю такой.
- Я тоже. Мне жалко песню.

Отредактировано Olegas (08-02-2012 19:54:07)

+1

27

prokhozy написал(а):

А может быть Аллу и подтолкнуло все же исполнить эту песню, когда она услышала как ее исполнила Легкоступова?

Еще она тогда спела его песню "Я ждалп вас так долго"

prokhozy написал(а):

Тем более, что та спела ДО Пугачевой, а не ПОСЛЕ. А многие ведь пели и после.

Но знаменитый "Айсберг" ведь тоже до Пугачевой пела Зарубина, однако песня шлягером в её исполнении не стала

0

28

Пучок написал(а):

Еще она тогда спела его песню "Я ждалп вас так долго"

Она ее репетировала на Рв также как и "Глаза людей",есть даже запись на диктофоне...

0

29

Пучок, спасибо!!

Пучок написал(а):

она её потом записала в студии

Все таки записала! Я думал, что есть только кусочек с репетиции...

0

30

Alleks написал(а):

Все таки записала! Я думал, что есть только кусочек с репетиции...

"Старый дом" она тоже в студии записала, но кроме, как в том ГДР-вском видео её нигде нет
И "Камыши" она записала в студии в 1975 с "Веселыми ребятами", но худ.совет "Мелодии" зарубил эту запись

Отредактировано Пучок (04-06-2014 15:51:13)

0