Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Край родной" - мелодия - (АУДИО)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Уважаемый Olegas! Вы неточно цитируете разговор, и по-моему, неверно расставляете акценты. Ответ Пугачевой на последнюю реплику Отта, что вы привели, относится к песне «Двое». Это песню не знают, а не Легкоступову. Да и в любом случае не стала бы Пугачева так говорить о молодом артисте. Во-первых, Легкоступова была по сути еще совсем девочкой. Она «засветилась» только в 86-ом на фестивале в Юрмале. Паулс на нее и обратил внимание, потому что это он с Резником придумал Юрмалу, а Легкоступова там выступала и очень успешно. Что удивительного, что он стал отдавать ей свои песни? Во-вторых, Пугачева сама тогда пропагандировала идею театра песни. Считала, что театр песни это будет площадка для молодых, где они будут пробовать на себя различный песенный материал, пробовать, что им подходит, что нет. Та же Ольга Кормухина выступала в Юрмале-86 вместе с Легкоступовой, и Пугачева Кормухиной помогла.
Пугачева в этом интервью сожалеет, что песню не узнали толком, потому что Легкоступова, на ее взгляд, не донесла песню до зрителя. Конечно, их отношения (Легкоступовой и Пугачевой) очень быстро усложнились. Мне кажется, что этому поспособствовали и амбиции Паулса, который естественно о-о-очень был обижен, что примадонна не исполняет его песен сразу, как он их приносит. И обида Пугачевой на то, что, сказав Паулсу, что конкретно эту песню она обязательно выпустит, он отдал ее совсем молоденькой певице.

0

32

Пучок, согласитесь, мы все узнали, что «Айсберг» Зарубина формально спела раньше только спустя не один десяток лет. Кто слышал «Айсберг» в исполнении Зарубиной до Аттракциона-84, когда с этой песней на весь Союз вышла Пугачева? Да никто. Поэтому Пугачеву можно назвать фактически первой исполнительницей. После нее Зарубиной было бы бесполезно ее исполнять. Кроме того, по свидетельству Резника «Айсберг» пролежал у Аллы около трех лет. Николаев поэтому и рассматривал разных исполнителей и Анциферову, и Зарубину, и Головина. И даже когда Пугачева уже записала эту песню, песня сразу не прозвучала. Казалось бы, вот оно счастье, а песня не звучит. Также и Резников «не дождался». «Улетай, туча» звучала в концертах Анциферовой уже в конце 1978 г.
К тому же мы все понимаем, что исполнитель исполнителю рознь. Стал бы «Айсберг» хитом в исполнении Зарубиной? Я лично наверно даже не заметил бы эту песню. А вот стал бы «Паромщик» хитом в исполнении Леонтьева? Безусловно. И «Куда уехал цирк» Леонтьева тоже уже был хитом, когда его исполнила Алла, но она его все же записала для конкретной программы.
Я просто хотел сказать, что были другие исполнители кто пытался петь после Пугачевой, но это все интересно уже только как что-то связанное с Пугачевой, а не само по себе.

0

33

Olegas, еще маленькое уточнение. Может быть в книге Отт и написал так как вы привели цитату, но в самом интервью было иначе. И общий смысл был таким: "Единственную песню, которую мне жалко, это ту, про которую я сказала ему, что я ее спою. И работала над ней очень долго. И она бы получилась у меня. Это песня «Двое». Ее, к сожалению, так и не знают толком. Ее спела Валентина Легкоступова. Мне жалко эту песню, потому что певцы, они как? Им дают, они берут... А если дает Паулс, то тем более берут, значит все хорошо. Но даже у самого идеального композитора и прекрасного человека, могут быть какие-то удачи и неудачи.... Поэтому удачные песни...  пою я".

0

34

prokhozy написал(а):

Также и Резников «не дождался». «Улетай, туча» звучала в концертах Анциферовой уже в конце 1978 г.

У Резникова вообще была "манера" давать одну и ту же песню разным исполнителям. "Примету" параллельно с Пугачёвой записала Анна Широченко, "Солдатку" - Людмила Сенчина, "Признание" - Лариса Долина, которая пела также "Телефонную книжку", "Бумажного змея" в концертах исполняла Понаровская. Его песню "Карточный домик" в один год записали 4 исполнителя.

0

35

В "Признании" все же Пугачева настояла на изменении слов песни, а Долина спела авторскую версию. Поэтому "Признание" Долиной скорее совсем другая песня

0

36

Спасибо огромное за запись  с "Вернисажа" 1988-го года !

0

37

brisunya написал(а):

Спасибо огромное за запись  с "Вернисажа" 1988-го года !

Я тоже считаю этот вариант лучшим. Опять же заметьте, что само выступление Пугачевой на том "Вернисаже" ТВ не показывало. И песня не прозвучала. Ни радиоэфиров, ни телеэфиров не было, и то что эту песню поет и Алла Пугачева широкая аудитория узнала гораздо позже. Я само собой могу ошибаться, но по-моему только с осени 1989 песня пошла по радиоэфирам. Это спустя 1.5 года после ее премьеры в исполнении Пугачевой. А до этого всегда ее транслировали только в исполнении Легкоступовой. Вот почему так вышло? Почему песню "убрали" из мартовского огонька 89-го "Женщина всегда права"? Может сама Алла придерживала ее выход?

0