Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Записи LIVE » 1980 - Москва (Театр эстрады, "Олимпиада'80") - (АУДИО)


1980 - Москва (Театр эстрады, "Олимпиада'80") - (АУДИО)

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Eli написал(а):

Есть. А также видео с Резниковым, где он рассказывает как запретил транслировать по радио студийную запись песни "Признание" в исполнении Пугачёвой, потому что она изменила слова и мелодию песни. С чего бы это по радио в советские времена крутили концертную запись?

нашел в вк версию, подписанную "Алла Пугачева – Признание (LP) 1980" с щелчками, значит это виниловый рип. Вот она:
https://yadi.sk/d/YT3tpq-3fhMqY

Для сравнения:
версия из Коллекции 1996:
https://yadi.sk/d/4ttNW892fhNzT

исполнение на этом концерте:
https://yadi.sk/d/-x18YxKgfhMw2

все три записи - одно и то же исполнение

+4

32

Пучок написал(а):

все три записи - одно и то же исполнение

Значит Резников всё наврал, а Пучок прав. Да здравствует Пучок!

0

33

Eli, а вы можете рассказать, что именно Резников говорит в упомянутом видео? И почему пластинку выпустили с песней "Признание", а крутить на радио он запретил?
По поводу

Eli написал(а):

С чего бы это по радио в советские времена крутили концертную запись?

на мой взгляд это не аргумент. Почему бы не крутить по радио те концертные записи, что выходили на пластинках? Они выходили не только у Пугачевой. А если говорить конкретно о ее записях, то на пластинках "Как тревожен этот путь" и "У нас в гостях маэстро" есть концертные записи, и их неоднократно пускали на радио. Да даже и без пластинок по радио звучали концертные записи. Например, "Уходя - уходи" (http://staroeradio.ru/audio/23739), "Возвращение".

0

34

Eli написал(а):

Значит Резников всё наврал, а Пучок прав. Да здравствует Пучок!

причём здесь наврал/не наврал. Слышно же, что это одно и то же исполнение. Сравните хотя бы последние строчки «Я тебя люблю» во всех трёх версиях. Там она пропевает практически шёпотом.
А Резников сам мог быть просто не осведомлён, студийка ли это или концертная запись. Может быть услышал по радио и решил, что она её уже в студии записала. На записи-то применён эффект фейдера и убраны аплодисменты.

prokhozy написал(а):

Да даже и без пластинок по радио звучали концертные записи. Например, "Уходя - уходи" (http://staroeradio.ru/audio/23739), "Возвращение".

Кстати, «Уходя – уходи» в этой ссылке тоже с этого концерта. Так что не исключено, что все песни из этого концерта, в том числе и это «Признание» могли крутить по радио. Если просмотреть хит-парады «Звуковой дорожки» «МК» за 1980 год, то там также фигурируют песни «Старый дом», «Когда я уйду», «Когда я буду бабушкой». Возможно, их записи для трансляции по радио тоже брали из этого концерта.

+2

35

Пучок написал(а):

все три записи - одно и то же исполнение

Eli написал(а):

Значит Резников всё наврал, а Пучок прав. Да здравствует Пучок!

Ну, реально, все три записи идентичны по исполнению... уши даны на что?! Истинно здравствуйте, Пучок!!!))))))

+1

36

prokhozy написал(а):

И почему пластинку выпустили с песней "Признание", а крутить на радио он запретил?

И на радио эта песня звучала тоже. У меня есть целая радио-передача из фонотеки Лилии Ефимовны Резниковой, где первым номером передавали "Признание" в исполнении Пугачёвой. Он же мог не сразу запретить, а позже. Я лучше спрошу у Лилии Ефимовны, записывала ли Пугачёва эту песню или нет. А лучше всего у Людмилы Александровны.

0

37

Это вообще фанера была на концерте, в остальных песнях голос отличается от Признания

+1

38

max310479 написал(а):

Это вообще фанера была на концерте, в остальных песнях голос отличается от Признания

Весьма сомнительно, чтобы Пугачёва образца 1980 года на таком важном и ответственном концерте, как концерт в рамках культурной программы «Олимпиады-80» прибегла бы к фанере. Всё-таки это не стадионный концерт, а концерт в Театре эстрады. Вот где вы слышали такие записи её концертов 1970-1980-х (а записей её живых концертов 1970-1980-х в сети предостаточно), чтобы на каком-нибудь концерте среди всех остальных живых исполнений она одну песню исполнила бы под фанеру? Стадионные фанерные концерты 1989-1991 гг. с «Театром песни» не в счёт.

Что по обертонам АБ, что по набору инструментов «Признание» совпадает с остальными песнями концерта. Само исполнение весьма неровное как для студийки. И в студии с таким дыханием как на последних строчках, где она повторяет «Я тебя люблю», она никогда в жизни песни не записывала.

Как я понимаю, «Признание» в исполнении Пугачёвой Резников впервые услышал лишь по радио. Причём когда песню уже несколько раз прокрутили. И только тогда пошёл на радио и потребовал изъять песню из ротации. Поэтому вряд ли он присутствовал как на записи, так и на сведении этой песни в студии. Если бы он присутствовал, то логично, что сразу же и дал бы запрет, когда там услышал. Следовательно, поскольку он не был свидетелем записи, то не мог точно знать, записывала ли она её в студии или нет. Наверняка он предположил, что она записала «Признание», раз его пустили по радио. Видимо, он просто не догадывался, что по радио пустили концертную запись. Учитывая то, что в записи отсутствуют аплодисменты, поскольку применено что-то типа эффекта фэйдера, то на первый взгляд можно запросто подумать, что это студийка.

И вообще. «Уходя уходи» из этого концерта крутили по радио (что подтверждается вышеуказанными ссылками prokhozy), значит могли крутить и «Признание». Почему бы и нет?

Отредактировано Пучок (08-04-2015 00:10:21)

+4

39

Пучок написал(а):

Как я понимаю, «Признание» в исполнении Пугачёвой Резников впервые услышал лишь по радио. Причём когда песню уже несколько раз прокрутили. И только тогда пошёл на радио и потребовал изъять песню из ротации. Поэтому вряд ли он присутствовал как на записи, так и на сведении этой песни в студии. Если бы он присутствовал, то логично, что сразу же и дал бы запрет, когда там услышал. Следовательно, поскольку он не был свидетелем записи, то не мог точно знать, записывала ли она её в студии или нет. Наверняка он предположил, что она записала «Признание», раз его пустили по радио. Видимо, он просто не догадывался, что по радио пустили концертную запись. Учитывая то, что в записи отсутствуют аплодисменты, поскольку применено что-то типа эффекта фэйдера, то на первый взгляд можно запросто подумать, что это студийка.

Я ещё жду ответа от Людмилы Александровны. Но на это отвечу, что если бы Резников не знал и услышал по радио, то как он допустил, что на его авторской пластинке вышло "Признание"? И это при том, что тогда выпустить даже авторский миньон было очень и очень непросто.

0

40

Eli написал(а):

Но на это отвечу, что если бы Резников не знал и услышал по радио, то как он допустил, что на его авторской пластинке вышло "Признание"?

Да, как так получается, что Резников допустил выход песни на пластинке, если ему вариант Пугачевой показался недопустимым? Какой-то парадокс, или путаница. Eli ждем вашей помощи.
Еще можно добавить к словам Пучка, что в тот год - 80-й - у АБ очень во многих интервью идет такая тема, что она очень хочет, мечтает, желает, чтобы слушатель знал ее именно по живым концертам, а не по студийным записям. И она даже анонсировала, что выпустит такой "живой" альбом, где будут именно концертные песни. Может быть она даже специально пыталась концертные записи "пробить" для радио?

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Записи LIVE » 1980 - Москва (Театр эстрады, "Олимпиада'80") - (АУДИО)