Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Вопрос, будет ли новый альбом - (Флуд / Обсуждение)


Вопрос, будет ли новый альбом - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

В таком случае разрешала бы выкладывать студийные версии песен! И поклонники сами бы себе делали сборники

0

22

Александр написал(а):

В таком случае разрешала бы выкладывать студийные версии песен! И поклонники сами бы себе делали сборники

И... делают. Ну, конечно, из того, что есть.

0

23

Так ведь аппетит приходит во время еды))))))

0

24

Александр написал(а):

В таком случае разрешала бы выкладывать студийные версии песен! И поклонники сами бы себе делали сборники

Да уж... Представляю: "Алла Пугачева. Любимые песни Алисы"... Или "Rom: Белая дверь и всё такое".... http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

0

25

Уверен, что все будет издано.
Но всему свое время.
Может АБ ведет личный дневник, мы же не вправе требовать его публикации. А песенный архив, это тот же личный дневник.
Вспомнился день АБ на "Авторадио", по-моему 25 декабря 1995 года. Тогда, лично я, впервые услышал песню "Робот", "Романс". АБ рассказывала, что собирается выпустить "Коллекцию" своих песен, что у нее много песен, которых никто не помнит, когда она пела за зайчиков, белочек. Что она сомневается нужно ли их включать в коллекцию. И одна девушка, дозвонившаяся на "Авторадио", сказала, что это все очень интересно, чтобы она обязательно выпускала все эти песни. И действительно вышел диск "Барышня с Крестьянской заставы". Я считал себя поклонником АБ, был уверен, что знаю все ее песни, но песен с того диска я не знал, для меня это оказалось неожиданностью.
Но вот не могу вспомнить, звучала ли когда-нибудь с тех пор хоть одна из песен этого диска по радио. Тот же "Робот". По-моему ни одна не звучала. Так они и остались не для всех. Поэтому со временем я стал считать, что должны оставаться какие-то "тайны" что-ли, что-то "для себя", "личное", с которым АБ пока не хочет может быть расставаться. Это мое мнение.

0

26

prokhozy написал(а):

Поэтому со временем я стал считать, что должны оставаться какие-то "тайны" что-ли, что-то "для себя", "личное", с которым АБ пока не хочет может быть расставаться.

Я не думаю, что песенное наследие Аллы можно рассматривать, как что-то "для себя", "личное". Она ведь не создавала свои песни для того, чтобы петь друзьям на кухне)). Пугачёва - народная артистка, её творчество - народное, а, значит, принадлежит нам с вами. Другое дело, что какие-то песни она  сознательно пока не хочет показывать, быть может считает их недостаточно совершенными, чтобы выносить на большую публику)) Хотя, вряд ли))) Думаю, что нет у неё таких песен "для себя", кроме, конечно, домашнего архива. Домашний  песенный видеоархив - это, да, это для себя. А всё остальное - нет, не думаю))
Тайны должны оставаться в частной жизни, но не в профессиональной))

Отредактировано Vesta (19-08-2018 17:55:13)

0

27

Vesta написал(а):

Она ведь не создавала свои песни для того, чтобы петь друзьям на кухне))

Об этом и речь)) Может какие-то песни именно только для "кухни" пелись, или только для близких друзей.
А так, vesta, я с вами в целом согласен. Очень хочется быть (нам, поклонникам) именно этими истинными, настоящими друзьями, чтобы АБ в этом не сомневалась. Чтобы она не забывала, что мы всегда ждем встречи с ее песнями. Просто я привык уважительно относится к ее выбору, ее решению.
К слову, профессиональные тайны, "секреты фирмы" существуют всегда. И у артистов тоже).

0

28

prokhozy написал(а):

К слову, профессиональные тайны, "секреты фирмы" существуют всегда. И у артистов тоже).

Кухонные тайны - да, "секреты фирмы" - да. Но для артиста, который качественно сделал песню, нет смысла из этого делать тайну. В этом случае каждый артист хочет эту "тайну"  побыстрее обнародовать.

0

29

Так это для нас тайна))
"Осень" очень успешная песня, и клип был хороший. Эту песню полюбили очень многие. И тем удивительнее, что прошло сколько-то лет, и в своем нотном сборнике Алла напишет, что пожалела, что сделала эту песню массовой, а не сохранила как тихий подарок Окуджаве.

0

30

prokhozy написал(а):

Но всему свое время

Когда наступит это "своё время" (если наступит) -- к тому времени все плёнки осыпятся. Физический носитель не вечен. Тем более старые магнитоленты 40-50-летней давности. Сыпятся, как и любая плёнка, ферро-лак деградирует и отслаивается от основы

А до середины 1970-х ленты вообще были на ацетатной основе, а они очень подвержены короблению и осыпанию. Они хрупкие и рвутся как бумага.

Скорее всего в её архиве процентов 90% старых записей утрачены навсегда. Что-то осыпалось, что-то слежалось. Ликвидно и годится для прослушивания, думаю, там крайне мало.

То же самое видео. В 1980-х единственное что она могла себе позволить -- переписать на ЦТ себе записи на бытовые ВХС-кассеты. Не копировала же она себе на студийные магнитоленты (хранить негде такое и не на чем воспроизводить за пределами телестудии).
Качество у ВХС сами знаете какое.

Да и опять же, сильно сомнительно, что в будущем эти все редкие записи 60-70-80-х будут кому-нибудь интересны. По крайней мере я не вижу никого из молодых людей, кто бы в последние годы начал интересоваться её творчеством на таком уровне (до редких записей и творческий биографии). Все либо остатки поклонников "со стажем", либо те, кто случайно подсел в 2000-х типа меня. Нет никого. Не для кого хранить все эти раритеты с расчётом издать спустя 20 лет. Мне, например, спустя 20 лет будет 45 и я к тому времени уже потеряю интерес к Пугачёвой и перестану интересоваться её творчеством 70-80-х. Ну а те фанаты со стажем, которые подсели на неё в 70-80-х -- им тогда будет лет 70-80.

Это нужно издавать и показывать именно сейчас, пока это хоть кому-нибудь интересно.

А что касается записей для себя. Записывать для себя она могла дома что угодно и когда угодно под рояль на магнитофон или на репетициях, на пьянках и тусовках. Но все эти домашние записи, распевки, репетиции и т. п. Их и не обязательно когда-либо кому-либо показывать. Это сырой рабочий материал, кухня артиста, зрителям её знать не обязательно. Может она такие записи выбросила давно и фиг с ними.

Речь о профессиональных записях, которые были записаны и сведены в советское время на государственных студиях. На государственных студиях она записывала песни не для себя в стол. И не за свой счёт. Ей советское государство из гос. бюджета оплачивало студийную сессию, работу музыкантов, аранжировщиков, чтобы это потом звучало на государственном радио, на ТВ, на пластинках, в кино. Эти записи должны видеть и слышать люди.

Отредактировано Пучок (19-08-2018 21:56:34)

+4


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Вопрос, будет ли новый альбом - (Флуд / Обсуждение)