Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)


Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)

Сообщений 51 страница 60 из 112

51

Вот анонс некоего концерта к Дню советской науки, в котором были задействованы и Соткилава, и Пугачёва.

Говорит и показывает Москва. — 1983. — № 15 (6 апреля). — С. 5.
http://s8.uploads.ru/t/dMR6I.jpg

Отредактировано Пучок (30-10-2020 19:28:04)

0

52

В концерте к Дню радио, который показывался по ЦТ 6 мая 1983 года, и о котором тут упоминали на форуме (в другой ветке) в связи с видеозаписью песни «Миллион роз», Пугачёва тоже, судя по всему, участвовала. По крайней мере в телеанонсе упоминается, что предполагается её участие. И здесь тоже упоминается Зураб Соткилава.

Говорит и показывает Москва. — 1983. — № 18 (1 мая). — С. 4.
http://s3.uploads.ru/t/ZsFdP.jpg


Напомню, цитату отсюда:
url=http://forumpugacheva.ru/viewtopic.php?id=324#p105885

allabor111 написал(а):

нет ли у кого записи полного концерта посвященному дню радио годов 82-83 из которого и нарезали клип миллион роз ,там она еще пела несколько песен,но помню только Радуйся с детским хором

Отредактировано Пучок (30-10-2020 19:28:18)

0

53

Пучок написал(а):

Вот анонс некоего концерта к Дню советской науки, в котором были задействованы и Соткилава, и Пугачёва.

Говорит и показывает Москва. — 1983. — № 15. — 6 апреля. — С. 5.

Пучок написал(а):

В концерте к Дню радио, который показывался по ЦТ 6 мая 1983 года, и о котором тут упоминали на форуме (в другой ветке) в связи с видеозаписью песни «Миллион роз», Пугачёва тоже, судя по всему, участвовала. По крайней мере в телеанонсе упоминается, что предполагается её участие. И здесь тоже упоминается Зураб Соткилава.

Говорит и показывает Москва. — 1983. — № 18. — 1 мая. — С. 4.

Это всё не то. Там речь идет про 1983 год, а мы говорим про 1982.

То, о чем мы говорим - именно концерт ко Дню милиции (ладно, по дате могут быть не точности... 9 ноября, 10...., там ноябрьские праздники были....), но то, что этот концерт показывали ко Дню милиции - никаких сомнений быть не может. Много лет прошло, а этот концерт помню до сих пор. Она пела в самом конце после З.Соткилавы (как выше уже говорил, при повторе Соткилаву показали, а Пугачеву уже нет). Голая сцена,  только ступени в огоньках.  Пугачева и вышла по  этим ступеням с первой песней - "Радуйся" (это прям без сомнений, отлично спета была, хотя мне эта песня никогда не нравилась). Вторая - не уверен какая (по-моему "Старинные часы", но может ее вообще не было, точно не буду утверждать), а вот финальная была - "Миллион алых роз" (она как раз на видео и есть). Этот концерт показали на День милиции, затем умирает Л.Брежнев, в стране - траур, и повторяют его 30 декабря, но без Пугачевой (на день образования СССР). Никаких интерпретаций по данному поводу быть просто не может, потому что именно так оно и было. Я просто удивляюсь тому, что реальных свидетелей того времени на Форуме как бы полно (знатока из питера во внимание не берём), но не подтвердить, не опровергнуть не могут. Ну хоть бы кто появился и написал: Роман, ты не прав, этот концерт был там-то и тогда-то, и пела она то-то и то-то. Просто был бы премного благодарен, что внесли ясность, но нет никого. И записи эти нигде больше не всплывали.... А жаль, с огромным удовольствием посмотрел бы.... Это было пожалуй лучшее ее Live выступление с этими песнями (по "розам" даже видно, больше она их так нигде не пела).....

Отредактировано rom (17-11-2019 13:22:39)

+1

54

rom написал(а):

Помню эти концерты, они были по типу "Голубых огоньков" (в студии что ли, или что-то вроде того)

Написано же во втором анонсе про Колонный зал Дома Союзов. Какая студия? Ежегодные концерты к Дню радио проводились в Колонном зале, концерты к Дню милиции — в ГЦКЗ «Россия»

Остальные концерты к другим профессиональным праздникам (типа как к Дню науки от 16.04.1983) показывались, как правило, из концертной студии Останкино (там, где проводили финал «Песни года»). Например, концерт к Дню работников сельского хозяйства 11.09.1975

Анонс и фото с экрана

http://sg.uploads.ru/t/rQ2ae.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wadF4.jpg http://s5.uploads.ru/t/EBt8I.jpg http://sd.uploads.ru/t/nXSzd.jpg http://s9.uploads.ru/t/LSwMR.jpg

rom написал(а):

повторяют его 30 декабря, но без Пугачевой

В телепрограмме на 30 декабря 1983 нет никакого концерта к Дню милиции.

Отредактировано Пучок (17-11-2019 13:15:01)

0

55

Пучок написал(а):

В телепрограмме на 30 декабря 1983 нет никакого концерта к Дню милиции.

Короче, я все свои сообщения удаляю, надоело бестолку что-то доказывать. Для себя - я знаю как было на самом деле, сможете что-то установить достоверно - желаю удачи.

0

56

rom написал(а):

Короче, я все свои сообщения удаляю, надоело бестолку что-то доказывать. Для себя - я знаю как было на самом деле, сможете что-то установить достоверно - желаю удачи.

М-да, странное решение. Хотя я всё же успел их заскринить (кроме 6, 7, 10, но их можно понять по цитатам), кому интересно будет понять ход обсуждения — Ссылка

0

57

Пучок написал(а):

телепрограмме на 30 декабря 1983

Пучок, в сотый раз тебе повторяю - речь идет не о 1983 годе, а о 1982 (!!!) (Брежнев Леонид Ильич умер 10 ноября 1982, а не 1983 года!). И эта запись ("Миллион роз") 1982 года, а не 1983.

0

58

Пучок написал(а):

я всё же успел их заскринить (кроме 6, 7, 10

Никому это не интересно, кроме меня самого. У тебя с прохожим иное (своё, устойчивое и неверное) мнение. Я бы и не стал тут ничего комментировать, если бы ты не назвал в заголовке темы год - "1982 и Айсберг". Какой "Айсберг" в 1982 году, если он появился только в 1983!

Отредактировано rom (17-11-2019 14:26:25)

+1

59

rom написал(а):

Короче, я все свои сообщения удаляю, надоело бестолку что-то доказывать.

А что разве были какие-то доказательства?
Ни одного доказательства не было. Только утверждение: я это видел своими глазами. И требование к другим, чтобы доказывали обратное.

Вы научитесь доказывать свою позицию, а не трусливо убирать свои посты.

Ваше сообщение о том, что вы видели этот концерт, можно принять к сведению и только. Вот когда вы как-то докажете свои слова, тогда ваше сообщение можно будет воспринимать как информацию, а пока это всего лишь "преданья старины глубокой". Вы так много говорили, что заслушали этот концерт "до дыр", могли бы как-то подкрепить свои слова: Например, какие песни исполнили другие участники, а то фамилии назвали, но все до одной эти фамилии упоминаются в газетных анонсах. Ничем свои слова подтвердить не можете, предъявить ничего не можете.  Хотя бы сохраняйте достоинство, а то все свои посты удалили и только. Кроме нападок на других участников форума ничего от вас путного не видел.

rom написал(а):

Я бы и не стал тут ничего комментировать, если бы ты не назвал в заголовке темы год - "1982 и Айсберг"

Похоже, что вы даже и не поняли с какой целью пучок завел эту тему.

+1

60

prokhozy написал(а):

Вы так много говорили, что заслушали этот концерт "до дыр"

Ты не нормальный, что ли? Где я говорил, что "заслушал этот концерт "до дыр"?!???? Я три дня рассказываю о том, что смотрел этот концерт дважды: первый раз в ноябре 1982 года и второй раз 30 декабря 1982 года (но без Пугачевой). А записывал на катушечный магнитофон только выступление Пугачевой. И много раз его слушал (пока магнитофон был). Откуда я могу помнить, что там пел 40 лет назад Соткилава или Лещенко?!??? Думай немного, прежде чем писать ерунду! И честно сказал, что первую песню - "Радуйся" помню 100%-но, потом - не помню была ли вторая песня или нет (мне кажется, что были "Старинные часы", но могу путать с другим выступлением), и финальная песня - "Миллион алых роз" - именно та, что на видео, та, что вошла в документальный фильм "Витражных дел мастер". Я - уверен на 120%. А ты с Пучком - нет! Подсовываете какие-то вырезки столетней давности, начинаете сопоставлять, додумывать и фантазировать, типа: как могло быть, если бы.... А я вам говорю - как было на самом деле. Если не прав, то просил - пусть тот, кто в курсе этого выступления - пояснит. Вы оба - совершенно не в курсе, но зато раздираетесь, как будто сидели в первом ряду.

Отредактировано rom (17-11-2019 18:46:54)

+1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Биография, хронология, интересные факты » Концерт к Дню милиции 1982 года и песня «Айсберг» - (ОБСУЖДЕНИЕ)