Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Записи LIVE » 1972 - "Словно день тому назад" - (АУДИО)


1972 - "Словно день тому назад" - (АУДИО)

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/2059/t195616.jpg

+3

32

Пучок, это уже переходит все грани. Решил не отвечать, но все же не надо позволять людям верить в то, что кто громче кричит, тот и прав. Сперва я засомневался, что может как то по другому переводится этот термин на русский (не знаю, может вы заметили, русский не мой первый язык), подумал, что проблемы с переводом, но спросил у русскоговорящих музыкантов ։ то же самое слово. В общем ставлю тут ссылку на ютюб на эту тему, она на французском но думаю смысл поймете, или можете попросить перевести своих франкоговорящих друзей. Пожалуйста : https://youtu.be/Gg3CMdP8q7c

Он был моим преподавателем. Если и ему не верите, напишите жалобу в Conservatoire national de Paris, пусть уволят.

+2

33

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/2059/t453046.jpg

+3

34

alisa написал(а):

пусть думают что она и что года ктото попутал

Ага! Мы это уже проходили! Были споры по поводу "Я убеждена" и "Деньги-дребеденьги"  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38232-3.gif

0

35

Пучок написал(а):

Когда описывают голос и пение, то пользуются такими понятиями, как тембр, диапазон, пластичность, звонкость и т. п. Но никак не модуляция.

Для голоса описательными являются следующие характеристики: 1) тесситура (сопрано, меццо-сопрано, тенор, баритон, бас-баритон, бас, профундо, октавист) и окраска (колоратурный, лирико-колоратурный, лирический, лирико-драматический, драматический) тембра; 2) вибрато (крупное, мелкое, высокочастотное, низкочастотное); 3) кантилена (протяжная, отрывистая); 4) диапазон (рабочий и распевный - последний не является характеристикой, т.к. частично не используется в произведениях. Если, допустим, тенор берёт верхнее до голосом, а в спектаклях поёт только верхний си-бемоль в партиях); 5) наличие сибилянтов.

0

36

Gagik написал(а):

Пучок, это уже переходит все грани. Решил не отвечать, но все же не надо позволять людям верить в то, что кто громче кричит, тот и прав. Сперва я засомневался, что может как то по другому переводится этот термин на русский (не знаю, может вы заметили, русский не мой первый язык), подумал, что проблемы с переводом, но спросил у русскоговорящих музыкантов ։ то же самое слово. В общем ставлю тут ссылку на ютюб на эту тему, она на французском но думаю смысл поймете, или можете попросить перевести своих франкоговорящих друзей.

Модуляция - это вариативность тональности. Не более того.

+1

37

Если посмотреть все значения слова "модуляция", то оно означает и "переход из одной тональности в другую", и " переливы, изменение высоты и тембра голоса, придающие выразительности речи".
Хотя, если строго говорить, термин больше применим к разговорной речи, а не к пению.

Отредактировано Vната (23-09-2020 00:50:37)

+1

38

Gagik написал(а):

Пучок, это уже переходит все грани. Решил не отвечать, но все же не надо позволять людям верить в то, что кто громче кричит, тот и прав. Сперва я засомневался, что может как то по другому переводится этот термин на русский (не знаю, может вы заметили, русский не мой первый язык), подумал, что проблемы с переводом, но спросил у русскоговорящих музыкантов ։ то же самое слово. В общем ставлю тут ссылку на ютюб на эту тему, она на французском но думаю смысл поймете, или можете попросить перевести своих франкоговорящих друзей. Пожалуйста : https://youtu.be/Gg3CMdP8q7c

Вам что, непонятно, что вам говорят? Нет никаких модуляций Пугачёвой. Характеризуя вокал, его не описывают таким термином. Модуляция — это, грубо говоря, смена тоники.

Вот вам типичный пример песни с несколькими модуляциями. Эту песню мог исполнить кто угодно (кто умеет петь). В т. ч. и Пугачёва.

В основном в эстрадных песнях модуляция часто происходит на переходе от куплетов к припеву и обратно. В песне «‎Всё могут короли», например, ля минор в куплете сменяется до мажором в припеве.

Если кто-то другой будет петь эту песню, там тоже будет такой же переход, те же тональности, тот же факт модуляции.

Не надо тут нести эту ахинею про какие-то «модуляции Пугачёвой». А есть «модуляции не Пугачёвой» что ли?

Отредактировано Пучок (23-09-2020 01:09:06)

0

39

В «Куда уходит детство» соль минор в куплете сменяется на мажор в припевах. Чем не модуляция?

Когда эту песню в начале 2000-х исполняла группа «Сливки», типа этой «модуляции Пугачёвой» не было?

0

40

Пучок написал(а):

Тебе показали помимо фотки

не тебе , а Вам и иди  хами своей маме ,не надо мне ничего доказывать,я даже спорить с тобой  не считаю нужным  в таком тоне ,ты для меня не авторитет ,а  плохо воспитанная малолетка,научись сначала разговаривать с людьми и не психовать, а то ведешь себя как на базаре торговка

+2


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Записи LIVE » 1972 - "Словно день тому назад" - (АУДИО)