Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)


Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 71 страница 80 из 185

71

Olegas, Спасибо большое за то, что поделились своими воспоминаниями!!! Очень душевный рассказ...., повеяло атмосферой 70-х http://i060.radikal.ru/1003/f8/3906dff63305.gif

0

72

Olegas, а какой из тех 20 концертов Вам больше всего понравился? И какой её период Вам больше всего близок?

0

73

Eli написал(а):

Olegas, а какой из тех 20 концертов Вам больше всего понравился? И какой её период Вам больше всего близок?

Так случилось, что чаще всего я был на ее сборных концертах, когда она возила "А-студио", Кузьмина, Преснякова и других артистов "Театра песни" по городам и весям. Ну и сама, разумеется, пела в конце песен десять. Это 1986-87-88 годы. Тот ее период мне, честно говоря, не очень нравился. Любимейший период - конец 90-х, программа "Избранное", где очень концентрированно собрано большинство самых серьезных, самых философских ее вещей. И программа "Монологи певицы" тоже очень нравится, там больше всего песен ее собственного сочинения. Я вообще считаю ее гениальным композитором. Жалко, что в последнее десятилетие она уже реже сочиняла песни.

0

74

Olegas написал(а):

Любимейший период - конец 90-х, программа "Избранное", где очень концентрированно собрано большинство самых серьезных, самых философских ее вещей. И программа "Монологи певицы" тоже очень нравится, там больше всего песен ее собственного сочинения.

Всё-таки мне ближе Пугачёва 70-х-начала 80-х периода программ "Женщина, которая поёт" и "Монологи певицы". Недаром, когда у Макаревича спросили: "Кого из Ваших современников будут слушать через 40 лет", он сказал, что "Высоцкого и молодую Пугачёву". Как я Вам по доброму завидую, что Вы побывали тогда на концерте в 1980 году. :)

0

75

Olegas написал(а):

И вот она выходит. Небольшого роста (а по телевизору мне всегда казалась высокой). В белых легкомысленных шортиках. Сверху легкая летняя блузочка на бретельках. На снежно-белых плечах россыпи веснушек. Собравшиеся (и я вместе со всеми) непроизвольно разразились аплодисментами. Алла улыбнулась, кивнула и скрылась за дверью служебного входа. "Встреча была коротка"...

божемой, какая прелесть))))))))))))))))))))))))))

спасибо за рассказhttp://i054.radikal.ru/1005/f4/2ff2a883302b.gif

0

76

Olegas, Спасибо за ваши воспаминания. http://s004.radikal.ru/i207/1003/76/df4ed8585074.gifОчень интересно и трогательно. http://s04.radikal.ru/i177/1003/ef/a414807c5291.gif

0

77

Ну,первое_знакомство_с_песнями?Конечно_это_"Арлекино",по_радио,в_программе_"С_Добрым_Утром!"Было_просто_состояние_шока,что_у_нас_кто-то_ТАК_поет.
Позже_вспомнил_ранее_услышанную_песню_"Посидим-поокаем",тогда_я_не_обратил_внимание_на_фамилию_певицы,но_что-то_уже_задело....
Первая_гибкая_пластинка(Арлекино,Посидим-поокаем,Ты_снишься_мне)была_заслушана_до_дыр.
Далее_были_походы_в_кино,на_"Женщина,которая_поет".Причем_ходили_на_сеанс_каждый_день(!),пока_не_закончился_показ_в_кинотеатре.
Но_через_некоторое_время_его_начали_показывать_в_другом.И_посещения_возобновились.Не_передать_словами_ощущения,когда_смотришь_НОВЫЙ_фильм
любимой_певицы.Какой-бы_не_был_хороший_домашний_кинотеатр,но_в_кинозале_все_всегда_воспринимается_особенно_мощно.Потом_были_поиски
пластинки_"Зеркало_Души".Когда_она_появилась,в_открытой_продаже_купить_ее_было_практически_невозможно.Встречались_варианты_с_жутким
конвертом_с_дыркой,или_без_"канонического"_оформления_в_газетных_киосках,в_магазинах_"Филателия".Но_и_это_можно_было_назвать_БОЛЬШИМ
везением!Из-за_отсутствия_основных_дисков,в_ход_пошли_и_ранее_не_раскупавшиеся_детские_миньоны_с_песнями_"Белочка","Все_мы_делим_пополам"
Но_на_конверте_были_волшебные_слова_(А.Пугачева)!В_конце_семидесятых_были_очень_популярными_самописаные_гибкие_пластинки.
Их_продавали_как_на_курортах,так_и_в_городах,где_такой_салон_было_найти_сложнее.Качество_было_ужасное,потому-что_записывалось
все_это_с_катушек_уже_невысокого_качества.Но_зато_там_были_песни,не_издававшиеся_на_пластинках.Там_впервые_можно_было_услышать
"Лодочку",которая_обзывалась_"Пугачева-Камыши".Еще_один_казус_случился,когда_приобретя_такого_рода_пластинку_с_названием
"Пугачева-"Горький_мед"(на_немецком!!!!)"я_впервые_услышал_"SUNNY"группы_BONEY_M.Когда_кусочек_песни_впервые_показали_по_ТВ
в_программе_"Международая_панорама"_моя_одноклассница_позвонила_мне_и_со_слезами_в_голосе_сказала:"ТАМ_ВМЕСТО_ПУГАЧЕВОЙ
КАКАЯ-ТО_НЕГРИТЯНКА_ПОЕТ!!!!!"Помню_еще_ранние_походы_в_киоск_по_средам_за_газетой_"Говорит_и_показывает_Москва"
Ее_разметали_в_считанные_секунды,поэтому_мы_ждали_привоза_почты.Это_была_программа_телевидения_и_радио_на_неделю,
и_там_иногда_печатали_фото_Аллы.Маленькие,черно-белые,плохого_качества.Но_они_там_БЫЛИ!

0

78

А_первые_живые_выступления_в_конце_70-х-начале_80-х_я_увидел_в_основном_в_сборных_концертах.Но_особенно_запомнилась
живая_дискотека_в_спорткомплексе"Олимпийский".Называлась_она_"Студия_популярной_музыки"Рекорд"ПРЕДСТАВЛЯЕТ"(29.01.88)
Может_кто-помнит_такую?Это_был_первый_эксперимент_танц-пола_перед_сценой,дальше,как_полагается_стояли_кресла,для_тех
кто_предпочитает_слушать_сидя.Вел_дискотеку_Сергей_Минаев.Группы_и_певцы_сменяли_друг-друга.Компания_была_достойная.
НОВАЯ(!)группа_"Парк_Горького","Альянс",со_свеженькой_песней_"На_заре","Браво"с_Агузаровой,"Мираж",ну_все,кто_был_заявлен
в_афише.И_ВДРУГ_такой_бонус!Минаев:"Специальный_гость_нашей_дискотеки_АЛЛА_ПУГАЧЕВА!"Танц-пол_перестал_танцевать,
с_кресел_народ_рванул_к_сцене.Я_оказался_зажатым_толпой_у_самого_края_помоста,который_выдавался_вперед_посередине
сцены.Когда_Алла_вышла_к_краю,я_видел_только_ее_ноги_и_пышную_прическу,модную_тогда"Взрыв_на_макаронной_фабрике".
Она_была_в_рокерской_кожанке,которую_после_первой_песни_скинула_и_осталась_в_платье.Пела_она_тогда_"Надо-же",
"Найти_меня","Птица_певчая".Материал,как-раз_пригодный_для_дискотеки.Но_танцевать_никто_не_мог.Даже_просто
пошевелится,толпа_надавливала_сзади.Фрагмент_выступления_вошел_в_фильм"Жди_и_помни_меня"(полная_версия)
У_Аллы_было_отличное_настроение.Вот_тут_впервые_я_почувствовал_ее_мощную_энергетику.За_пятнадцать_минут
она_поставила_на_уши_весь_"Олимпийский".После_первой_песни_она_крикнула:"Вы_не_представляете,как_я_счастлива!!!!"
"А_вы?Все_по_кайфу?"Все_было_действительно_по-кайфу,даже_более_того.В_конце_выступления_она_показала
мини-стриптиз,задрав_подол_платья_и_оголив_ноги.Подмигнула(как_показалось_всем_каждому_лично),и_как_молния
скрылась_за_кулисами.Толпа_возле_сцены_"рассосалась"_постепенно_только_после_выступавших_следующих
нескольких_групп.

Отредактировано hakanson (15-01-2011 15:34:51)

+2

79

Я тоже запомнила один сборник в Олимпийском. Концерт был посвящен 9 мая. Были все - от хора им. Пятницкого до Кобзона. Но билеты продавали на Пугачеву. Лишние спрашивали в метро. Концерт был шикарный. Кобзон впечатление произвел - мощно. Завершала Алла, пела почти целое отделение. Вышла - и весь Олимпийский заамер. Тишина установилась. Зал она взяла сразу, только открыв рот. Кобзону (да и никому из выступающих) это не удалось. Могу похвастать, что слышала "Землянку" живьем. Ветераны, приглашенные на концерт, хороводы вокруг нее водили)) Но самое интересное было в конце, когда все артисты вышли, и Лещенко запел "День Победы". На припеве он пытался завести зал, но все молчали, даже артисты на сцене. Уж он так старался, и Моргунова пыталась ему помочь - тщетно. Тогда Алла взяла микрофон у Лещенко и гаркнула - "Этот День Победы". Запели все, включая хор! Так до конца и пели. Столько лет прошло, а уменя до сих пор эта сцена в глазах стоит.

+4

80

татюня написал(а):

Я тоже запомнила один сборник в Олимпийском. Концерт был посвящен 9 мая.

татюня, спасибо за рассказ. А в каком году это было?

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)