Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)


Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 81 страница 90 из 185

81

Eli, в 1986

0

82

Привет всем!:-)Попробую рассказать историю своего знакомства творчеством Аллы, пока что не очень большую историю, около года. До этого никогда серьёзно не слушал её, не интересовался, хотя что-то всё-таки влекло. Наверное, будет правильно сказать, что раньше я просто я не понимал её, не было ясно, почему она находится в таком статусе. Однако, пришло время, и мне захотелось всё-таки узнать, за что её так ценят многие. Честно говоря, я уже не помню, с каких песен я начал по-настоящему слушать её, помню что большое впечатление произвело "Избранное" и конкретно исполнение "Возвращения" , "Реченьки". Первое слушаю чуть ли не каждый день до сих пор, даже не знаю, чем меня так зацепила эта песня, в общем-то взрослого человека. Позже начал слушать более старое творчество, впечатлила песня "Сто часов счастья"-на мой взгляд, просто гениальное исполнение. Песни из кинофильма "Женщина , которая поёт" тоже на мой взгляд гениальны, я вообще думаю, что там нет ни одной проходной песни.Особенно любимы "Ты не стал судьбой" и "Приезжай". Потом может ещё что расскажу:-)

+1

83

Mumiaman7 написал(а):

впечатлила песня "Сто часов счастья"

Да,просто нет слов....Во времена моего детства ее частенько ставили на радио,а записей на пластинках не было.Так хотелось это иметь и слушать дома!!!
Позже узнал,что песня все-же выходила на гибком миньоне,но тогда пластинки Аллы не так просто было достать,тем более эксклюзивные малотиражные миньоны.После выхода "Коллекции"все встало на свои места(для меня)

Отредактировано hakanson (15-01-2011 15:50:08)

0

84

hakanson,   я эту песню услышал прошедшей осенью, где-то в октябре. Совершенно случайно наткнулся, точнее, натыкался и раньше, но почему-то не слушал. Прослушивание произвело большое впечатление, я это называю "культурный шок". Не так часто такое бывает, но здесь совпало...

0

85

Первое знакомство моё с Аллой произошло наверное в моем раннем детстве, во всяком случае всю жизнь возле магнитофона в подставке для кассет был альбом "Не делайте мне больно, господа" в черно-белой обложке с ликом Пугачевой. Моя мама очень любила её творчество, а я в детстве Кадышеву слушала и все время мы с мамой спорили, кто лучше Надя или Алла http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif  Потом я слушала разные фабрики, потом рок. К русской попсе относилась очень плохо, как и все рокеры) Телевизор почти не смотрела, поэтому с творчеством Аллы была почти не знакома, знала только, что она "Миллион алых роз" пела. В один прекрасный день, а именно 12 апреля, сидела я и смотрела фильм "Первая попытка", а в перерывах крутили рекламу юбилейного концерта "Сны о Любви". Фильм мне очень понравился, в конце я даже слезу пустила, что редкость, а песня "Я улетаю" стала для меня просто чем-то очень важным с того вечера и я решила посмотреть концерт, чтобы её услышать. Вот наступил этот день, один из самых значимых в моей жизни. Но вечером меня больше волновала география  (по которой должна была быть контрольная) чем концерт Пугачевой, и поэтому мне вовсе не понравилось, когда мама включила телек и сказала, что собирается смотреть. Пришлось мне убраться в свою комнату. Но гранит науки в тот вечер совершенно не хотел грызться, я не могла сосредоточиться и все время вслушивалась в голос Аллы доносящийся из соседней комнаты. Слышно было плоховато и я решила пойти в комнату с телеком и учить там...Стоит ли говорить, что после того, как я увидела Аллу на сцене, я напрочь забыла про географию и про грядущую контрольную? Но эту волшебную песню мне в тот вечер так и не довелось послушать, ибо мама настойчиво требовала, чтобы я отправлялась почивать)) Я начала приготовления ко сну и уже в ванной услышала припев "Я улетаю прочь от земли..." На следующий день на компе в папке с картинками я обнаружила пару фоток АБ, потом черно-белый лик Аллы с обложки альбома "Не делайте мне больно, господа" был налеплен на стену среди постеров группы Tokio Hotel, а сам альбом заучен наизусть. Через неделю я отправилась в санаторий на отдых. Где-то с этих пор я поняла, ЕЁ творчество - это моя жизнь, мои эмоции, это ВСЁ для меня. Я живу ЕЁ творчеством. Алла...она мне очень близка и понятна, её песни отражают мои чувства, мои переживания, они помогают справится с жизненными трудностями...Благо­даря ЕЙ у меня появилась цель в жизни-стать актрисой (несбыточная цель на самом деле), я нашла себя. И я...опять стала поэтом...)  Друзья мои тоже это поняли, так как я не переставая говорила только о ней...Когда вернулась, я стала искать по знакомым песни Пугачевой, ибо интернета тогда у меня не было. Удалось найти 5 песен "Позови меня с собой", "Если в сердце живет любовь", "Здесь мы", "Любовь похожая на сон" и "Мальчишка",  2 клипа "Приглашение на закат" и "Непогода", счастью не было предела.)) Когда по телевизору шла какая-нибудь передача с её участием, я снимала её на камеру фотоаппарата (так как ДВД не пишущий, а с видиком я не разобралась), когда же случалось так, что я пропускала передачи, я плакала... Однажды в программе я увидела фильм "Женщина, которая поёт", в этот день была наверное счастливее всех на свете. Приготовления начала заранее, завесила окна одеялами, чтобы свет не мешал съемке и села возле телека снимать. К сожалению, память на фотоаппарате быстро кончилась, пришлось снимать  на телефон. Но все же большую часть записала-таки)) Наизусть знала эти моменты. Потом летом "Песню года" записывала, телек как назло в тот день показывал кошмарно, что даже силуэт было трудно различить, но я добросовестно просидела несколько часов на корточках с фотоаппаратом)) А в августе мы с мамой поехали в Пятигорск, там я купила диск "Сны о Любви". Он был пересмотрен тысячи раз, но...песню "Я улетаю" я не увидела, специально останавливала, считала что торжественный момент еще не наступил, ведь она для меня не просто песней была...я даже когда припев про себя напевала, испытывала благоговение...Потом посмотрела все-таки...А через месяц появился интернет и мои мучения закончились)
Но на концерт Примадонны мне наверное попасть не доведется уже...
Такой вот рассказ...скучный наверное (вдохновение почему-то отказалось меня сегодня посещать)
И вот еще что рискну написать...стихотворение, которое я написала о дне знакомства (Второе написанное мною, так что строго не судите)))

17 апреля

География невыносимо скучная
Вот сижу над ней уж два часа
Третий раз читаю одну строчку я
От усталости слипаются глаза
Только что заглядывала мама
И сказала, что должна я заучить
Все рисунки, схемы, диаграммы!
Ох, не знаю что же делать, как же быть!
Я сидела всё учила, повторяла
Раз пятьсот параграф прочитала
Но запомнить его так и не смогла
Плохо от чего-то шли дела.
Мама снова на минутку заглянула
И сказала, чтоб чуть-чуть я отдохнула,
Я была и рада отдохнуть,
Чтоб мозги проветрились чуть-чуть.
С радостью откинула учебник
Географии тупой и бестолковой.
Мама в комнате смотрела телек
Концерт своей любимой Пугачёвой.
Присоединиться я решила,
Вместе с мамой посмотреть концерт,
Если честно, меня Алла поразила,
Ведь другой такой певицы просто нет!
Звезда эпохи, эстрады королева
Была как никогда прекрасна
И рассыпала направо и налево
Какое-то божественное счастье.
И пела, пела не переставая
Свои великолепнейшие песни,
Всю душу свою залу отдавая,
И с каждой песней становилась всё прелестней!
А у меня внутри от её голоса
Как будто розы алые цвели,
А перед глазами плыли полосы
И ощущение, словно крылья отросли!
Она меня своим талантом колоссальным
Мгновенно покорила, в один миг,
Его величину не описать мне
Ведь даже мир не так велик!

Концерт,увы, быстро закончился
В моей душе, оставив вдохновение,
И потому теперь мне очень хочется
Посвятить ЗВЕЗДЕ моё творение
Она достойна лучших строк, конечно
Ведь не поэт я, признаю.
Сиять на небе звёздном будет вечно
И душу окрылять мою!

Отредактировано Yulya (17-01-2011 15:21:43)

+4

86

Yulya написал(а):

Когда по телевизору шла какая-нибудь передача с её участием, я снимала её на камеру фотоаппарата (так как ДВД не пишущий, а с видиком я не разобралась)

У меня такая же история была... http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

Yulya написал(а):

"Если в сердце живет любовь"

К сожалению или к счастью, но Алла не пела эту песню. Её, очень похоже кстати, исполнил пародист.

Классное стихотворение, молодец!!! http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-3.gif

0

87

Artur написал(а):

У меня такая же история была...

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38232-1.gif

Artur написал(а):

К сожалению или к счастью, но Алла не пела эту песню. Её, очень похоже кстати, исполнил пародист.

Классное стихотворение, молодец!!!

Спасибо. На самом деле, я потом читала о том, что АБ не пела эту песню (и скорее к счастью). Но когда я только "познакомилась" с Аллой, я думала что она поёт, тем более на диске так написано было http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38227-4.gif

0

88

Вообще, мое первое знакомство с Аллой Борисовной Пугачевой состоялось лет 12 назад. Тогда я впервые услышала ее голос, мне было года 3, песня называлась "Позови меня с собой". Это было что-то, как только начинали крутить клип, я просто прилипала к экрану телевизора. "Позови меня с собой" стала первой песней, которую я знала наизусть. Потом прошло много лет, про Аллу Борисовну я не вспоминала, тогда слушала всяких Максим и т.д. (за что стыдно, так как ничего приличного в ней нет). И вот однажды я увидела по Первому концерт "Избранное" (он был приурочен к юбилею 2009), мама стала его смотреть, а я решила дождаться "Позови меня с собой", она меня возвращала в детство. Песня шла самой последней, поэтому я посмотрела весь концерт, Алла мне тогда очень понравилась, но, потом юбилей прошел, программы, посвященные ей, тоже. Я опять успокоилась. Но ровно через год, когда по телевизору нечего было смотреть, я включила по России "Сны о любви", вот тогда-то все и началось, песни, клипы, статьи)) Сейчас я считаю Пугачеву своей любимой певицей, даже не любимой, а единственной, я могу слушать все, но именно ее песни западают в сердце. Мне кажется, можно по-разному относиться к АБ, но уважать ее стоит хотя бы за то, что "себя" она сделала сама, что сегодня является редкостью. Мне очень приятно, что моя десятилетняя сестра, как-то услышав песню "Миллион алых роз" теперь днями ее напевает. Ещё недавно она говорила мне: "Там твою Пугачеву показывают", а сейчас, когда она видит ее, говорит: "О, Пугачева, оставь".

+5

89

Sofya, у меня похожая история))) я тоже глубоко заинтересовалась творчеством Аллы после её юбилея. Тогда по всем телеканалам шли передачи про неё, анонсы концертов, интервью были за неделю и повторялись в каждой рекламе))) Я тогда не понимала, почему творился такой ажиотаж вокруг 15 апреля...Я слушала совершенно другую музыку, и творчество Аллы Пугачевой меня интересовало мало...
Случайно увидела почти самую концовку концерта Сны о любви, который шел по России, буквально последние 15 минут...и не смогла оторваться...На след день скачала и посмотрела концерт полностью...была в полном восторге, в конце даже прослезилась...и вот после этого мне захотелось послушать все её песни, узнать о ней побольше...теперь могу с уверенностью сказать, что она моя любимая певица!!! только очень жалею, что не попала ни на один её концерт...(((

+1

90

Yulya написал(а):

Когда по телевизору шла какая-нибудь передача с её участием, я снимала её на камеру фотоаппарата

Artur написал(а):

У меня такая же история была...

Вот оно, новое поколение!)))) Я тоже так делала лет 5 назад!!!  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

Отредактировано Липочка (16-01-2011 17:39:17)

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)