Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Известные люди об Алле Пугачевой

Сообщений 741 страница 750 из 871

741

Никола́й Васи́льевич Гнатю́к
14 сентября 1952 (70 лет)
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t719553.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t351348.jpg

0

742

0

743

Наша Алла приехала
На канале «Мосфильм. Золотая коллекция» два вечера подряд блистала Алла Пугачева. Сначала дали «Пришла и говорю», потом «Женщина, которая поет». Если это не подвиг, то что-то героическое здесь есть.Показ случился сразу после возвращения Аллы Борисовны на родную землю. То, что еще недавно считалось бы вполне рядовым событием (подумаешь, два сеанса с Пугачевой), теперь это жест поддержки, не меньше.
Она молчит. А о чем молчит? Зачем молчит? Разве можно молчать, когда отечество в опасности?
Это кричат по ящику. Они чувствуют себя сильными, имеющими права ниспровергать авторитеты с корабля современности. Сами-то по себе мизинца пугачевского не стоящие.
А вот один маленький, но гордый канал взял Аллу и поддержал.
https://www.mk.ru/social/2022/09/13/bez … alsya.html

+1

744

https://www.russkije.lv/files/images/te … -epohi.pdf
БИЗНЕС—КЛАСС! МАЙ 2011

Конец одной эпохи
В застойные годы в СССР был популярным анекдот о всесильном генсеке ЦК КПСС:
«Запись в Энциклопедии 2050 года: «Л.И. Брежнев, мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой».
-------------------------------------
Так вот, в тот вечер в Рижском дворце спорта, у меня, как теперь говорят, был «эксклюзив».(1978 ? ) На пропуске так и было написано без затей — «К Пугачевой», и кроме меня в гримерной присутствовал еще только ас латвийской фотографии Зигурд Межавилкс. Он позже сделал мне комплимент, сказав, что Алла была явно но заинтересована предметом нашего разговора. А говорили мы с ней о настоящей поэзии в песне. На сколько возможно сочетать серьезные тексты и оставаться при этом популярной в широких слоях слушательской аудитории. Пугачева охотно поддержала эту тему. Она раскрылась как человек умный, интеллигентный и очень думающий. В ней не было ничего от «королевы эпатажа», от «мастера скандала», от того образа бесшабашной «рыжей бестии», который так любит создавать желтая пресса. Два следующих интервью состоялись позже и уже на моей территории в студии Латвийского радио на Домской площади, где певица записывала новые песни Паулса. Надо добавить, что Пугачева обладает исключительно культурной речью. Я испытывал удовольствие от ее русского языка. Запись с ней почти
не нужно было монтировать. Поверьте, за семь лет работы на радио мне такие собеседники встречались нечасто. Рядом с ней в этом смысле можно поставить, пожалуй, лишь Валерия Леонтьева.
Потом творческие пути композитора и солистки разошлись. А позже и страны наши разбежались. Однако, «рижский период» Пугачевой не ограничивался только записями в радиостудии. Здесь, на Латвийском ТВ, записали ее студийный концерт вместе с публикой (об этом почему то нет ни слова в «Википедии»), здесь она поправляла здоровье в санатории «Яункемери», здесь на берегу замерзшей Балтики Юрис Подниекс снимал клип на ее песню «Айсберг», здесь же, наконец, проходит ежегодный фестиваль «Новая волна», музой которого она является. С тех пор в ее репертуаре появились десятки новых шлягеров, но если спросить простого слушателя, какие из песен в исполнении Пугачевой кажутся ему лучшими, уверен: большинство назовет песни Раймонда Паулса, как наиболее запоминающиеся и волнующие. На Западе такие хиты называют «вечнозелеными». Ее уход от активной концертной деятельности это как знак того, что «эпоха Пугачевой», как уже было сказано, подходит к концу. А что грядет ей на смену? Ничего равного Алле Пугачевой по силе и оригинальности таланта на эстрадном горизонте пока не наблюдается. Как говорил Аркадий Райкин, «нет, коечто, конечно, есть, но... не то»

0

745

«Помню, как в детстве очень переживала из-за цвета волос. Меня даже дразнили «рыжий концерт». Но с мастью, как ни странно, меня примирила Алла Пугачева (мы учились в одной школе,но в разных классах ). Алла многозначительно поднимала указательный пальчик кверху и говорила: «Знаешь, Кира, мы ведь из числа избранных. Мы не земляне. Нас прислали оттуда». (Смеется.) Не скрою, когда на меня наваливается тоска, очень хочется увидеть Аллу и поговорить с ней. Но, к сожалению, это редко случается.»
-------
о перипетиях собственной частной жизни Прошутинская раскроет в мемуарах, над которыми сейчас работает. 2022
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t394790.jpg

+3

746

"Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!"
АРТЕМИЙ ТРОИЦКИЙ – О ГАЛКИНЕ И ПУГАЧЁВОЙ
160922
Алла Пугачёва уже довольно много лет не даёт регулярные концерты и не записывает новые песни (жаль, кстати!), но по-прежнему остаётся Примадонной и существенным фактором массового сознания россиян и всего русскоязычного мира.
То, что родная страна до сих пор находится под пугачёвскими чарами, наглядно демонстрирует и история этого года. Сначала вся Россия взволнованно обсуждала отъезд Аллы с семьёй за границу вскоре после начала войны.
Весточки от легендарной семьи приходили то с Кипра, то из Израиля, то с пляжей Юрмалы; Максим Галкин при аншлагах колесил по всему миру, включая Австралию, и в формулировках на злобу дня не стеснялся. Так прошло полгода, и вдруг случилась сенсация: накануне 1 сентября Алла Борисовна Пугачёва с детьми Гарри и Лизой вернулась в Российскую Федерацию! Чтобы отдать двойняшек на обучение в частную Первую московскую гимназию. Поклонники и критики, естественно, сильно взбудоражились, но скорее обрадовались, нежели возмутились возвращению блудной мамы. Обструкцию артистке устроили только дежурные пропагандисты: Никита Михалков, Владимир Соловьёв, Маргарита Симоньян. Пугачёва их сдержанно и элегантно послала подальше в своём инстаграме. 3 сентября она пришла на похороны Михаила Горбачёва, о чём, в частности, написала следующее: "Давно я так не рыдала. Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть "империей зла" для всего мира и исчез страх за будущее своих детей. И главное, Горбачёв отвергал насилие, как способ политики и удержания собственной власти".
Я позвонил Алле где-то в начале сентября. Чтобы узнать, не нужно ли чем помочь и выразить, разумеется, дружескую солидарность и моральную поддержку. Она сказала: только что вернулась из театра (ходит, значит, на публичные мероприятия!), всё в порядке.
Из комментариев Аллы я понял, что папа Максим на родину пока не собирается, но дети с ним каждый день разговаривают по телефону и обязательно поедут к нему, как только грянут каникулы. Мама, разумеется, тоже.На самом деле, моё единственное большое недоумение во всей этой истории касается не родителей, а детей: зачем отдавать первоклассников в российскую школу? В такую-то пору?! На эти мои сетования Пугачёва ответила загадочно:
"Поверь мне, я всё знаю, и я всё сделала правильно".
Алла – женщина не только умная и опытная, но и мудрая. Играет в свою игру. И мне очень хочется верить, что она действительно всё делает правильно.

Артемий Троицкий (67) – музыкальный критик, ведущий подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"
https://www.svoboda.org/a/ya-vsyo-pravi … 34853.html

Отредактировано alisa (17-09-2022 21:58:51)

+2

747

Никита Сергеевич Михалков (76), который так и не понял,  почему его
  протролила Алла Пугачева??? (0209 2022)
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t27829.jpg

За то ,что он  считает возможным осуждать тех ,кто против войны и запрещать прекрасные фильмы,только потому ,что  тот, кто в них снимался,  уехал из страны ??? Никита Сергеевич , вы не правы или заигрались во власть и в то , что можете сами решать судьбы людей?? А у людей есть право на ошибку Нельзя оскорблять тех, с кем вчера дружил и за одним столом пил, только потому ,что ваш друг другого мнения , видимо ничему вас не научил 1917 и 37  год и вроде все еще верующие в Бога..(Не суди...) (Л.Л.)
Ничто так не делает людей глупыми, как злоба и непонимание 
------------------------

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t833551.jpg

Никита Сергеевич недоумевает почему Пугачева накинулась на него: «Вот и супруга господина Галкина вернулась в Россию… «Во-первых, я ни слова про нее не говорил никогда дурного. Во-вторых: почему она использовала фрагмент из моего фильма «Раба любви»? Героиня Ольга Вознесенская в трамвае, который несется без водителя, догоняемый охранкой, говорит слова: «Вы звери, вы звери… вы будете прокляты своей страной…» Почему госпожа Галкина (Пугачева) вставляет этот отрывок, видимо отождествляя себя с этой героиней? Сравнение себя госпожой Галкиной с Ольгой Вознесенской – пошлое и ошибочно. Ольгу Вознесенскую преследует охранка за то, что она помогала террористам. А кто преследовал госпожу Галкину? (хамство) Те, о ком мы говорим - их никто не изгонял». (1609 2022)
https://www.kp.ru/daily/27446.5/4649361/

Отредактировано alisa (19-09-2022 23:32:23)

+1

748

Литературовед и писатель Александр Архангельский (60 лет) пишет в одной из социальных сетей:

«Главное качество Пугачевой, главное ее преимущество — то, что она общенародная. И возразить ей на равных мог бы только Высоцкий. Тоже общенародный. Но он бы не возразил. А любой другой против нее как моська против слона. Так что цугцванг. Заткнешь народный голос — ты против народа. Не заткнешь – слаб».
--------------------
Цугцванг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу»;) — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

Отредактировано alisa (20-09-2022 00:10:39)

+2

749

Одна из не многих певиц, актрис и богем, которая взошла на пьедестал эстрады России, и никогда не покинет его!
Сильная женщина до боли...
- Уважаемая Алла Борисовна, выбрала стихи поэта Кабардино-Балкарии - Кайсына Кулиева для своей композиции, которую она практически не изменила от оригинала, чем сделала поэта КБР знаменитым и значимым в лице всех народов России!
- ТА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ПОЁТ!
Оригинал: "Та - женщина, которую люблю!"

Уважаемая Алла Борисовна, мы, от лица всего Кавказа выражаем вам благодарность и любовь.

После вашей великой композиции на Кавказе стали больше уважать и любить женщин!
Северо-Кавказское Географическое Общество (SKGO) 220922
https://vk.com/skgokavkaz
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t548031.jpg

Отредактировано alisa (22-09-2022 07:02:51)

+2

750

Удо Линденберг:
https://www.stern.de/lifestyle/leute/kr … 41790.html
«Алла Пугачева - ДНК России и частичка совести нации»
В то время как в России политики, чиновники, пропагандисты и пользователи соцсетей накинулись на Аллу Пугачеву, которая открыто выступила против войны в Украине, в Германии ею восхищаются и поддерживают. И главный голос здесь - реакция давнего немецкого партнера Пугачевой по сцене, рок-звезды Удо Линденберга, который в интервью Deutsche Welle (DW) назвал Пугачеву гигантским общественным явлением.
На концерте в Кобленце в 1987 году Удо и Алла снова исполнили дуэтом эту песню. В Германии прозвучала оригинальная версия: «Мне страшно в этом лесу из атомных ракет». «Зачем война?» - эти строки Пугачева и Линденберг поют в конце песни вместе, сначала на русском, потом на немецком.
«Никто не хочет умирать...
Зачем война тогда?
Президент, ты же знаешь об этом.
В чем же дело?
Поделись секретом зачем солдаты
Воюют и людей убивают?
Зачем война? Зачем война?»
----------------------—
Я сегодня не изменил бы в этой песне ни строчки
В интервью DW Линденберг сказал, что и сегодня не изменил бы в этой песне ни строчки: «Эту песню мы можем исполнять снова и снова, повсюду на земле, до тех пор, пока совесть человечества наконец-то не достигнет вечного мира. А пока имеет силу следующее: если человечество не положит конец войнам, то войны когда-нибудь убьют все человечество».
http://www.freecity.lv/v-mire/81118/
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t94342.jpg

Отредактировано alisa (22-09-2022 16:06:36)

+1