Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Известные люди об Алле Пугачевой

Сообщений 871 страница 880 из 890

871

+3

872

Андрей Мисин о сотрудничестве с Пугачевой: редко, но метко. * * *

Поэт Михаил Гуцериев, автор текста, особенно отмечает
("Ложный стыд") «потенциал этой песни». Композитор Андрей Мисин со своей стороны добавляет: «Ложный стыд» — песня в ограниченном звуковом диапазоне, но зато с очень большой подачей исповеди женщины». Впрочем, исповедальность строк («По кусочкам память греет биографию мою» и др.) не стала помехой сугубо музыкальному бомбометанию, учиненному в шесть рук — авторами песни и ее исполнительницей. Композитор и создатель аранжировки Мисин, кажется, сам опешил от результата: «Песня взрывает драм'н'бэйсом. Поначалу я предложил такой вариант лишь как набросок, а он стал главной краской, в чем-то даже неожиданно для меня, на этом настояла Алла. Получилась самая, если так можно сказать, модная штучка из тех песен, что Пугачева выпустила к юбилею. Артист так и должен отмечать свои даты».

Пугачева давно подступалась к этой вещи (музыка была написана года четыре назад), а сейчас, стало быть, созрела. Так и объяснила: «Побалуюсь, попою». Побаловалась всласть и на славу. Вышло в итоге все по-пугачевски: «модняк» сел на нее как влитой. Так же как это было, собственно, и раньше с «рискованными» экспериментами вроде «Белой панамы», «Алло», «Позови меня с собой» и других.

Мисин поясняет: «Диапазон этой песни ложится на тот голос, которым Алла сейчас владеет, это важно для органики любой песни». И добавляет: «Ее профессиональный взгляд изменился, судя по тем песням, которые она делает, он стал другим». Но другое, особенно в случае с Пугачевой, всегда интересно, оттого захватывает еще больше. С этой песней Алла не сомневалась изначально: «Круто! — говорит. — Я это спою». Но, как объясняет композитор, «начался коронавирус, потом нынешняя ситуация, и все затормозилось».

Слава богу, теперь, кажется, растормозилось.

— Экспериментировали мы с ней достаточно много, — рассказывает Андрей. — С Галиной Борисовной Волчек (легендарной актрисой и режиссером, возглавлявшей прогрессивный театр «Современник» до своей смерти в 2019 г. — Прим. «ЗД») делали песню «Добраться домой» на сцене театра. Алла решила спеть ее басом, хотя никто так не задумывал. Вышло феноменально. Она экспериментатор, и Кристина у нее научилась экспериментировать — с разными формами, жанрами, песнями. Алла передала ей любовь к экспериментам…
— Мы всю жизнь в очень хороших, добрых отношениях, — поясняет Мисин. — Хотя (совместных) песен написали достаточно мало, пять или шесть. Не стояло никогда такой задачи. Во-первых, Алла сама очень красиво пишущий человек с большим композиторским талантом. А так… да, были мои песенки, которые она пела. Очень красивая была песня «Ресницы и твои глаза» или «Все уже неважно». Но она их исполняла только в Юрмале на «Новой волне». Просто к пишущим людям я всегда отношусь немного по-другому. Всегда спрашиваю: «Может, чего-то не хватает, может, поэкспериментировать надо?» И так далее. Алле присылал песни — мол, пускай у тебя полежат. Она до сих пор, бывает, говорит: «Че-то я заскучала. Может, откроем папочку «Мисин»?» Так она ее и открывала, когда собиралась на «Новую волну»… Буквально днями я послал ей новую песню — в стиле а-ля Эрик Клэптон, практически Tears and Heaven. Если мы ее замутим, то будет очень красиво. Алла уже и название придумала — «Серенада».
У Аллы лежит роскошнейшая песня (Часовщик), которую мы с поэтом Кареном Кавалеряном написали еще 27 лет назад. Я ей говорю: «Спой ее, пожалуйста!». Там удивительный припев: «Заведи свои часы, старый часовщик, заведи свои часы хоть еще на миг»... Алла периодически говорит: «Не отбирайте у меня эту песню, я точно знаю, что спою, когда придет время». И недавно говорит: сделай мне набросок в такой-то тональности. Время этой песни для нее пришло! Вот сижу, потихоньку собираю эту песню. Если она сейчас ее споет, это будет очень красиво, мелодично и вовремя. Она всегда понимает, что делает. Это самое главное! Пугачеву не надо списывать со счетов, а те, кто списали, сильно промахнулись, она еще может удивить очень многим…
(Автор: Артур Гаспарян 2105 2024)
https://dzen.ru/a/ZkzDX4eaFzkP7njc
Андрей Александрович Мисин
Дата рождения 3 марта 1954 (70)
российский композитор и автор песен,
член Союза композиторов России (1996).
----------------------
1994 - Валерий Леонтьев - "Чья-то женщина чужая"
- (Мисин - Кавалерьян)

Песни в исполнении Аллы Пугачевой :
Не улетай -1997 - (Мисин - Кавалерьян)
Песня о Москве - 1997 - (Мисин - Кавалерьян)
Все уже не важно - 2008 - ( Мисин Андрей )
Добраться домой 2011 - (Мисин Андрей - Камлюк Наталья)
Ресницы и твои глаза 2006 - ( Мисин Андрей - Патрушев Сергей)
Цветок огня 2013 - ( Мисин Андрей - Камлюк Наталья )
" Чеканщик (Старый часовщик)
(Мисин - Кавалерьян)
записана фонограмма

Отредактировано alisa (22-05-2024 10:22:47)

+3

873

Любовь Воропаева :
"Прошло 45 лет - ничего не изменилось. Только сегодня вместо
Аиды травят Аллу -   заткнула  глотку
оборзевшей Борзовой за клевету."
--------------------------
Аида Семёновна Веди́щева (урождённая Ида Соломоновна Вайс; род. 10 июня 1941, Казань) — советская и американская певица, наиболее известная как исполнительница популярных песен из кинофильмов («Песенка о медведях», «Помоги мне», «Лесной олень») и мультфильмов
В 1980 году уехала с матерью и сыном в США. По её утверждениям, ещё в 1978 году приказом Минкульта были размагничены все немногочисленные видеоплёнки с выступлениями певицы и стёрты все записи радиофонда; однако они сохранились в личной фонотеке
Живет в Лос-Анджелесе. Выступает с собственной программой как в США, так за пределами (в 1997 году состоялись гастроли в Израиле).
------------------
Любовь Григорьевна Воропаева (род. 16 сентября 1952, Москва) — российская поэтесса, автор текстов песен, сценарист, продюсер, лауреат телевизионного фестиваля «Песня года»,автор книг о шоу бизнесе

Отредактировано alisa (22-05-2024 17:56:08)

+1

874

+2

875

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о новом треке Аллы Пугачевой под названием «Ложный стыд».
«Большое ей спасибо за этот трек! Большое спасибо Алле за то, что она поет! Какое счастье слышать ее голос и смотреть в ее глаза, видеть, слышать, любить и наслаждаться самой Аллой!
Все, что сейчас делается на эстраде без Пугачевой, не имеет цены. Очень люблю Аллу, и тысячи поклонников ее любят, будут любить и не забудут ее никогда. Пугачева украсила нашу жизнь и продолжает ее украшать дальше. Она живет и дарит нам такие потрясающие строчки. От меня лично: «Большое тебе спасибо, Алла! Я тебя люблю! Таня».
Трек Пугачевой может пойти для программ наших девочек-одиночниц на соревнованиях. Но если за это не будут убивать и говорить, что песни Аллы нельзя брать. Пугачева будет вечна, а ее творчество актуально и по сей день», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.
https://sport24.ru/figureskating/news-6 … leDropdown

+2

876

Губерниев: «Пугачева остается величайшей певицей в истории России и насрать, что говорят другие!»
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался в защиту известной поп-певицы Аллы Пугачевой.
Пугачева регулярно подвергается критике в отечественных СМИ (от ред. - не критике, а оголтелой травле), поскольку она покинула Россию в октябре 2022-го.
«Пугачева выпустила новый клип, и она молодец! Творчество Аллы Борисовны будет актуально всегда, как и творчество Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Марка Бернеса, Лидии Руслановой И Людмилы Зыкиной. Пугачева была и остается величайшей певицей в истории Советского союза и России!
Алла Борисовна до сих пор выпускает песни и поет! Ну просто молодец! С уважением отношусь к примадонне — слушал, слушаю и буду слушать. Она величайшая певица и актриса, а что говорят другие — мне насрать!» — сказал Губерниев...

Владислав Шапиро Sport24 28 мая 2024

Отредактировано alisa (29-05-2024 14:23:35)

+2

877

2024
Лева Би-2 признался в интервью, что испытал в Израиле самые сильные эмоции в жизни. Жизнь Пугачевой и участников группы «Би-2» резко изменилась два года назад. . Лева Би-2 (Егор Бортник, включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) рассказал об общении с народной артисткой СССР.
«Я знаком лично. У нас нет дружеских отношений – мы не ходим в гости, не пьем чай. Но в творческих проектах участвуем достаточно часто. Участвовали. Неоднократно в "Рождественских встречах", приходили к ней на программы, где-то еще виделись», — вспомнил музыкант о своей жизни в России. Уроженец Минска признался, что испытал сильный страх в начале декабря 2022 года.
«Самым запоминающимся для меня был концерт в Кейсарии, Израиле. Приглашена была Алла Борисовна с Максом (Максим Галкин, включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента). Они пришли. Сам факт того, что в зале находится Пугачева... выходить на сцену и петь – страшно. Я вообще не считаю себя вокалистом. Если я где-то мазанул – то не страшно, песни-то мои. В общем, у меня был дополнительный мандраж», — отметил Бортник.
"Перед концертом они пришли ко мне в служебку и меня поддержали и после такого теплого общения мое волнение ушло и мне стало спокойно"

0

878

Певица Наталия Власова заявила в беседе с teleprogramma.pro, что Алла Пугачева является для нее абсолютным авторитетом, как в человеческом, так и в творческом смысле

Власова считает, что Пугачева имеет право на собственную точку зрения. По мнению певицы, коллега может высказывать все, что считает нужным,она  призналась, что Пугачева оказала сильное влияние на ее творческий путь.

----------------
"Можно отобрать любые бумажки и медальки, но народную любовь никому никогда не отнять. Особенно умиляет, когда в адрес АБ эмоционируют так называемые коллеги, которые ногтя её не стоят.
Я росла на песнях Аллы Борисовны, и от того, что она была в моей жизни, я больше любила свою страну. Уверена, что она любит Россию, и именно эта любовь и позволяет ей сейчас смело высказывать свое мнение.
Мы познакомились в конце 1999 года, когда она пригласила меня с песней "На тебя обиделась" участвовать в "Рождественских встречах" к себе в загородный дом. Мне было 20 лет и рядом с ней я чувствовала себя полной сил, мне было комфортно и круто. Она раскрывает талантливых людей и помогает им всю свою жизнь – это ее правило.
Я не могу понять, как текущая политическая ситуация может отменять прошлые заслуги.
Пугачева заслужила быть Народной всей своей жизнью, своими песнями, поступками и грандиозным талантом и, уж конечно, имеет право на свободу выбора, передвижений и высказываний. Что она сейчас и делает. Хотя многие другие всегда боялись раньше и боятся сейчас высказывать свою позицию прямо .
Она ничего не предавала и ничему не изменяла, в первую очередь себе и своим принципам. А то, что сегодня запрещают ее песни, это просто чудовищно и абсолютно бессмысленно. Они переживут всех нас."

Наталия Валериевна Власова (род. 27 сентября 1978, Ленинград) — российская певица, актриса, музыкант, композитор, автор и исполнительница собственных песен.

Отредактировано alisa (18-06-2024 14:01:51)

0

879

Критиковать Пугачеву — это как ругать солнце за то, что оно светит!», — очень нескромное сравнение после интервью Пугачевой
Алла Пугачева легендарная личность в российской эстраде, ставшая символом целой эпохи. За свою карьеру Пугачева выпустила множество хитов, вошедших в чарты. Ее отличал не только невероятный голос, но и умение уловить и передать настроение времени, благодаря чему ее музыка находила отклик у многих поколений слушателей.
Несмотря на то что Примадонна несколько раз объявляла о завершении своей сценической карьеры, каждый ее выход на сцену становится знаменательным событием. Даже несмотря на нечастые выступления, она продолжает оказывать значительное влияние на мир музыки.
В одном из интервью Алла Пугачева поделилась своими мыслями о том, что общество обвиняет ее в том, что она стареет. Она подчеркнула, что в нашем обществе принято критиковать людей за естественный процесс старения. Пугачева подчеркнула, что старость — это неизбежная часть жизни, и вместо того, чтобы бояться ее, нужно принимать ее с изяществом.
«Критиковать Пугачёву за возраст — это как ругать солнце за то, что оно светит! Она — легенда, и её вклад в музыку неоценим!» — написала поклонница артистки в социальной сети. Алла Борисовна остается живой легендой, вдохновляющей многих художников. И бесстрашной женщиной, остающейся верной себе. Ее мудрость и открытость побуждают людей взглянуть на старение по-новому и дорожить каждым мгновением своей жизни.
Анна Шупикова popcake 17 июня 2024

0

880

18 июня 2024 года на 84-м году оборвалась жизнь Эммы Абайдуллиной.

Эмма Валериановна Абайдуллина — жена, близкий друг и соратник режиссёра Эльдара Рязанова.

Эмма Валериановна была не только талантливой журналисткой, редактором, но и замечательным человеком. Сотрудники Киноконцертного зала "Эльдар" помнят ее как внимательного, мудрого руководителя и выдающуюся, неординарную личность.
хххххххххххххххххххххххххххх
Прославленная уральская журналистка много лет проработала в Свердловске, где печаталась в областных и городских изданиях и занимала должность редактора киноцентра. Среди прочих она публиковалась, например, в комсомольской газете «На смену!» и в начале июля 1978-го брала интервью у Аллы Пугачевой во время ее гастролей, сумев запомниться звезде эстрады.
https://www.liveinternet.ru/users/31266 … 502295890/
Июль 1978 года Алла Пугачёва встретила на гастролях в Свердловске. За два дня в Свердловске, 3 и 4 июля, прошло 4 концерта в отличном настроении выступающей.

В нескольких газетах были напечатаны восторженные отклики на концерты, но выделила среди всех журналистов Алла, пожалуй, одну, кого отметила позже в одном из интервью, когда разговор коснулся работы журналистов.

"Помню, на гастролях в Свердловске подошла ко мне журналистка
Э. Абайдуллина и говорит: «Пожалуйста, не обращайте внимания, что я немного побуду рядом, понаблюдаю, чтобы потом написать. А если вам самой захочется пообщаться со мной, только рада буду». И — никаких вопросов. Меня это так удивило, что я предложила ей встретиться в самое удобное для нее время. И она наблюдала, спрашивала и опубликовала в молодежной газете статью, которая, может, и не во всем совершенна, но говорит о многом, чего другие не замечали..."

Э. Абайдуллина, Статья - "Лауреат международных конкурсов Алла Пугачева: На сцена - моя жизнь":

"Пела женщина… Она звала, заклинала, молила — приезжай. Приезжай хоть на денёк. Приезжай хоть на часок. Приезжай хоть на мгновенье. Приезжай. В голосе её звенело отчаяние, дышала надежда, томила боль, вспыхивала радость. Но тонкие трепетные руки не находили рядом любимого — лишь пустоту — и только мелодия, пронзительная, как обман, вторила тревожным движениям. Женщина пела о любви. И песня брала в плен, будоражила, волновала, накалом настоящего, большого чувства, драматическим напряжением.

Пела Алла Пугачёва. Кто слышал её, знает, как трудно выразить в словах тот эмоциональный взрыв, который вызывает выступление певицы. Это — Жизнь. Это — Музыка. Это — Искусство. И это огромный жар души, отданный без остатка слушателям, щедрость, на которую способен только истинно талантливый и самоотверженный человек.
"На смену" 1207 1978 Свердловск

https://24smi.org/celebrity/247938-emma … r315687040

Отредактировано alisa (19-06-2024 11:44:36)

0