Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разное » "NP" (Алла-бэк-вокал) - "Доктор твоего тела" (1988) - (ВИДЕО online)


"NP" (Алла-бэк-вокал) - "Доктор твоего тела" (1988) - (ВИДЕО online)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вокал записывался на студии Аллы Пугачёвой, которая руководила процессом записи. В этой песне Алла Пугачёва напела Бутусову слова так, как он должен был спеть.
Звукорежиссёр это записал и таким образом её голос попал на альбом.

Отредактировано hakanson (22-08-2010 20:59:10)

+4

2

hakanson, спасибо. Это одна из моих самых любимых песен Наутилуса. Помню, в "Акулах пера" покойный Кормильцев рассказывал, как они записывали в аллиной студии альбом "Князь тишины", и как аллин голос оказался на пластинке.

0

3

Olegas, Да_и_моя,одна_из_самых_любимых....
С_большим_трудом_отыскал_это_фото,где_они_вдвоем.Помню_раньше_у_меня_оно_было.Его_публиковали,по-моему_в_"Комсомолке"в_рубрике"33⅓".

0

4

hakanson, на форуме выкладывали видео песни "Местный Казанова", где Алла очень мило заигрывает с Бутусовым:

1988 - Местный казанова, "Фейерверк" - (ВИДЕО)

Вообще, мне кажется, "Местный Казанова" - это ответ Аллы на наутилусовского "Казанову". Во второй половине 80-х годов Пугачева взяла "Наутилус" под крышу своего "Театра песни". "Наутилус" катался с нею по стране и участвовал в концертах "Театра песни". На одном из таких концертов я был. Надо сказать, что "Наутилус" смотрелся не очень органично в компании Вовы Преснякова, "А-студио" и других артистов, которых Алла тогда опекала. Но самой Пугачевой Бутусов оооочень нравился, что заметно даже по клипу. У меня есть смутное подозрение, что Бутусов рассматривался в качестве кандидата на вакантное место, освобожденное Кузьминым. Но это только мои догадки http://s02.radikal.ru/i175/1003/90/7962ac87a83b.gif

0

5

Olegas, Да,что-то_такое_было.Ее_интерес_к_рок-музыке_начался_еще_в_83-ем.Когда_она_замотавшись_шарфом_и_надев_темные_очки
посещала_концерты_Ленинградского_рок-клуба,это_было_тогда_свежее,не_похожее_ни_на_что_остальное_направление.
Много_молодых_групп:Аквариум,Кино_и_др.появились_впервые_тогда_с_живыми_концертами_перед_такой_большой_аудиторией.
После_этого_Алла_начала_подискивать_талантливых_рок-музыкантов_в_Москве,потому-что_питерские_были_очень-уж_ершисты_и_обособленны
от_столицы.Так_Кузьмин_стал_ее_первым_фаворитом.

Отредактировано hakanson (23-08-2010 18:04:15)

+1

6

А_Бутусов,действительно_испугался.Не_ее_компании,а_всей_этой_молодой_попсы.Пресняков_на_их_фоне_уже_смотрелся_достаточно_достойно

0

7

В. Бутусов, 1999:
http://files.mail.ru/33JCW6 ссылка на аудио
- "Доктор твоего тела", с чуть слышным вокалом Аллы Борисовны Пугачевой. Как ее-то умудрились вписать?
- Познакомились мы чуть раньше, на "Звуковой дорожке". Она тогда сказала какую-то тираду вроде: "Вот они, лесорубы настоящие приехали, в сапогах, в галифе самодельных, ноги шире плеч, что-то прокричали непонятное, но крутое... Вот так надо!", и пригласила нас к себе на студию записываться. Мы жили в общаге института Баумана. Там все такие математики-физики ходят, и тут в двух комнатах такие вот пироги с Урала селятся... Морально мы их, конечно, разлагали. И из этой атмосферы нас привели на студию в комплекс "Олимпийский". Ощущение непередаваемое: как пожарник, который пришел на новогодний праздник и увидел, что все сверкает, елки, дети разные веселые... Ну и начали там записываться. Особенно не повыступаешь, все вокруг крутые... АБ появлялась изредка. В студии она попыталась объяснить мне, как надо петь, но мне тогда бесполезно было объяснять, непрофессионалу, я кивал головой, пытался воспользоваться советом бывалого человека, но у меня ничего не получалось. Она, видимо, подумала, что я или стесняюсь, или придуриваюсь, зашла в эту рубку певческую, и шепотом пропела. Кальянов записал все это. И в результате это все тоже оставили в треке. Правда, спросили у певицы разрешения, но она сказала, что не надо всего этого, и мы сделали на свой страх и риск. А потом уже пытливые издатели докопались и отметили на пластинке. Это, кстати, наша первая пластинка была, и самое большое потрясение. Незабываемое впечатление, когда я с готовым макетом конверта пришел к родителям. Меня аж распирало от гордости, в двери не проходил.
http://s1.uploads.ru/t/Zvw9d.jpg

+3

8

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t789298.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t217489.jpg

В 1988 году финская кинематографистка Марьянна Мюккянен сняла фильм о советском роке «Серп и гитара» («Sirppi ja kitara»). Основной акцент сделан на группе «Наутилус Помпилиус»
Илья Кормильцев: "К тому времени у Марьяны уже была за плечами успешная карьера в области документалистики и телевидения: блестяще образованная, эта хрупкая и энергичная женщина была вхожа в культурную элиту Хельсинки. Решение делать фильм о советской рок-музыке пришло к ней еще осенью предыдущего, 1987 года после посещения фестиваля «Рок-панорама»".
Долгое время этот замечательный фильм существовал только в виде оцифровки плохого качества. Екатеринбургский музыкальный журналист, писатель и историограф уральского рока Дмитрий Карасюк попросил Марьяну Мюккянен восстановить картину. В результате «Серп и гитара» выложен в отличном качестве, да еще и с добавляющими колорита финскими субтитрами.
Помимо Наутилуса в фильме зафиксированы редкие съемки и других коллективов - «Аквариума», «Альянса», «Браво», «Авиа», «Круиза», «Телевизора» и других групп, а также интервью с участниками событий, прохожими и фанатами, колоритнейшие съемки московских улиц. Все молодые, дерзкие и счастливые.
Приятного просмотра: https://areena.yle.fi/1-1386571 "
В.Бутусов -https://www.facebook.com/butusov.official/posts/2381767781925..
-----------------------------------------------------------
Об уроках мастер-класса вспоминает А.П. Хоменко:
"Алла Борисовна со Славой маялась, у него тогда очень плохо было с голосом, мы просто уходили в другую комнату, там сидели, а он стоял с наушниками, она — рядом с наушниками и с текстом и прямо карандашиком отмечала, что, мол, «тут ты спел, а отсюда давай, перепевай»… А потом, когда вышел Могилка и спел, она говорит: «Ты почему все с первого раза поешь классно?» Могила все спел без всяких вопросов, а со Славкой работали… Она была его первая учительница пения…"

Вокал записывался на студии в Олимпийском, звукорежиссёр записи А.Кальянов, Алла Пугачёва руководила процессом записи, учила В. Бутусова вокалу «на практике» — показывая правильные интонации. Всё это осталось на плёнке и на сведении А.Кальянов подмикшировал пугачёвский голос в песне "Доктор Твоего тела" в окончательную версию. Так Алла Борисовна оказалась в неожиданной для себя роли бэк-вокалистки «Наутилуса».

В фильме запечатлены фрагменты репетиции Бутусова с наставником - Аллой Пугачёвой на студии Александра Кальянова в "Олимпийском".

Отредактировано alisa (15-12-2020 22:30:22)

+6


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Разное » "NP" (Алла-бэк-вокал) - "Доктор твоего тела" (1988) - (ВИДЕО online)