Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » 198? - «Скупимся на любовь» - редкая студийная запись - (АУДИО)


198? - «Скупимся на любовь» - редкая студийная запись - (АУДИО)

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

«Скупимся на любовь» - студийная версия, записанная в Швеции

http://s7.uploads.ru/t/XvqAh.jpg

Здесь, я хочу представить редкую студийную запись этой песни. Она была записана в Швеции, предположительно в начале 1987 года и чуть позднее вышла на пластинке, которая теперь оказалась у меня.

Илья Резник:
Почему вчера на концерте ты не назвала автора стихов новой песни "Скупимся на любовь"?
Алла Пугачева:
- Я и себя не назвала. Вот, если понравится песня, если спросят, кто написал, - тогда другое дело... А, знаешь, вчера многие подходили и спрашивали про нашу с тобой новую песню - кто ее написал?..
("Смена" (Ленинград), 12 марта 1983 г., статья М. Садчикова "Диалоги с певицей")

Алла Пугачева:
- Важной страницей моей творческой жизни стало рождение песни "Скупимся на любовь" (стихи для нее написал Илья Резник). Эта песня о тех, кто уже ушел от нас, о том, как надо хранить память об ушедших, и о том, как надо бережно относиться к людям, живущим на земле. Я уже спела "Скупимся на любовь" и буду петь ее в своей программе "Монологи", которая теперь, спустя три года после премьеры, мне кажется, окончательно сложилась.
("Музыкальная жизнь". - 1983. - № 24.)

Борис Ребрик:
Потом была музыка. Алла Борисовна спела песню "Скупимся на любовь". Аккомпанировала себе.
Иван Семенович, как всегда, был предельно внимателен.
- Чья музыка? - поинтересовался он.
- Моя, ответила певица.
("Советская культура", 1 января 1984 г., статья Б. Ребрика "В гостях у Козловского")

Илья Резник:
Моя самая любимая песня? Пожалуй это - «Скупимся на любовь». Она давно написана, правда, спета недавно. Если бы вы видели, как на День Победы Алла ее пела: «летим, как мотыльки на пламя, друзей теряем дорогих. Помянем тех, кого нет с нами и будем думать о живых». Хотя много и других любимых. Когда песни рождаются, они все любимые...
(Наталья Добрынская "Новости Крыма" 21 июля 2008)


Оригинальный файл оцифровки с винила в WAV 32bit/192kHz

Отредактировано iskawrim (01-08-2017 11:58:08)

+38

2

iskawrim, спасибо!

0

3

iskawrim, спасибо!

0

4

spasibo!

0

5

Сорри,  хотела нажать на плюс,  а случайно нажала на минус!  Админы,  отмените оценку пожалуйста!

0

6

iskawrim, спасибо! Запись, все-таки, ближе к 1984 году, а в 1987 году издали на сборном виниле))

Nightingale написал(а):

Админы,  отмените оценку пожалуйста!

Увы, но такой опции нет. Поставьте ему плюсик в другой теме))

0

7

я так и сделала, на всякий случай! iskawrim, большое спасибо, и извините за мою неуклюжесть(( а песня действительно супер! услышала ее в первый раз на Дне Победы в 2005 году. очень трогательное и пробирающее исполнение!

0

8

iskawrim, Спасибо Огромное!!! Одна из моих любимых песен!

0

9

UGS, я сделал вывод, что она записана в 87 т.к. она была там в начале 87 и альбом записанный в 84-85 был записан на мастер-ленту и там чистый аналоговый звук, а эта запись сделана на dat-кассету, причём не все тогда умели качественно записывать - взгляните на спектр, это уже не мастер лента, а значит врят ли это 85, хотя я тоже могу ошибаться, Якоб в своём сборнике старалсся собрать свежие записи, как я понимаю. Да и по звуку кстати слышно, что это другая студия, другой мастеринг, другой носитель

Отредактировано iskawrim (10-09-2015 20:45:48)

0

10

iskawrim написал(а):

UGS, я сделал вывод, что она записана в 87 т.к. она была там в начале 87 и альбом записанный в 84-85 был записан на мастер-ленту и там чистый аналоговый звук, а эта запись сделана на dat-кассету, причём не все тогда умели качественно записывать - взгляните на спектр, это уже не мастер лента, а значит врят ли это 85, хотя я тоже могу ошибаться, Якоб в своём сборнике старалсся собрать свежие записи, как я понимаю. Да и по звуку кстати слышно, что это другая студия, другой мастеринг, другой носитель

По качеству записи и стилю аранжировки - это вообще на советскую запись очень смахивает. Аранжировка - типичная тягомотина в стиле Горобца 1983-1984 года: синтезатор, где-то фоном гитары, немного флейты. Сомнительно, чтобы в Швеции записывали на таком низком уровне. Голос у АБ здесь конца 1983 - начала 1984 года

Отредактировано Пучок (07-02-2016 10:21:36)

+4


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » 198? - «Скупимся на любовь» - редкая студийная запись - (АУДИО)