Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » 198? - «Скупимся на любовь» - редкая студийная запись - (АУДИО)


198? - «Скупимся на любовь» - редкая студийная запись - (АУДИО)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Никита-92 написал(а):

Спасибо! А можно надеяться на качественную переоцифровку?

Всмысле на качественную? Она оцифрована на вертаке Audio-Technica AT-LP1240 со звукоснимателем Audio Technica AT-440mla с особенной заточкой MicroLine, на профессиональную звуковую карту, такого рода карты стоят на звукозаписывающих студиях с параметрами 32 битного звука и частотой семплирования 192 кГц, спрашивается - что вам ещё нужно? это самые высокие параметры какие сейчас используются во всех оцифровках аналога. Если вам не нравится звучание - то это уже претензии к самой записи - так уж записали, на что эту пластинку не поставь- лучше звучать она не будет, а параметры здесь максимальные.

0

22

http://s7.uploads.ru/t/XdCtO.jpg

Я не спорю, наверное, у вас крутейшая аппаратура, но адский фоновый шум (практически наравне с полезным сигналом), несвойственный даже для самых плохо записанных пластинок, а также сильная помеха на уровне 24 кГц (есть еще слабая на 54 кГц), говорит о том, что что-то вы с этой аппаратурой делаете не так. Способность оцифровать запись с параметрами 192/32 еще не являются гарантом качества.
Не обижайтесь и не сочтите за неблагодарность, но хотелось бы все-таки иметь эту песню в максимально хорошем качестве.
PS Еще жаль, что вы немилосердно обрезали вплотную начало и конец.

PPS Вот так приблизительно должен выглядеть спектр правильно сделанной оцифровки с такими же параметрами, как ваша.
Специально подобрал такой винил, где исходники были разного качества.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/0911/07/4829e427dc257dbbc29902aef8b2b507.jpg

0

23

Никита-92 написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/XdCtO.jpg

Я не спорю, наверное, у вас крутейшая аппаратура, но адский фоновый шум (практически наравне с полезным сигналом), несвойственный даже для самых плохо записанных пластинок, а также сильная помеха на уровне 24 кГц (есть еще слабая на 54 кГц), говорит о том, что что-то вы с этой аппаратурой делаете не так. Способность оцифровать запись с параметрами 192/32 еще не являются гарантом качества.
Не обижайтесь и не сочтите за неблагодарность, но хотелось бы все-таки иметь эту песню в максимально хорошем качестве.
PS Еще жаль, что вы немилосердно обрезали вплотную начало и конец.

PPS Вот так приблизительно должен выглядеть спектр правильно сделанной оцифровки с такими же параметрами, как ваша.
Специально подобрал такой винил, где исходники были разного качества.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/0911/07/4829e427dc257dbbc29902aef8b2b507.jpg

Никита-92, не учите учёного, как говориться.
ПЕРВОЕ Все звуковые карты такого уровня выдают фоновый шум при записи постоянно, этот вопрос очень глубоко мной изучался вместе с людьми, которые разбираются в этой аппаратуре, этот шум есть на всех студийных качественных записях, в том числе и на моём АЦП - ASUS Xonar D2/PM PCI, просто здесь шум сильнее, за счёт усиления громкости.
ВТОРОЕ помехи на уровне 24 кГц и далее - это родные помехи оригинальной некачественной студийной записи (как я говорил ранее о том что она сама по себе не качественная). На всей пластинке на нескольких треках есть эти помехи. Имейте ввиду, что это не запись с мастер-ленты, но и не цифровая запись. Это дат-кассета, причём запись криво сделанная сама по себе. Кстати говоря вы можете не обращать внимания на эти помехи - вы всё-равно их не слышите (конечно если вы человек, а не летучая мышь или дельфин). Запись обрезана чётко, ни одного остатка звука ни вначале ни в конце не обрезано.
ТРЕТЬЕ  Всё-таки в первую очередь, я делаю это прежде всего для себя, а для себя я делаю качественно, на сколько это возможно и позволяют обстоятельства. И вы должны быть мне благодарны, а не упрекать. Если бы можно было сделать лучше - было бы лучше (в конце концов вы не слышали других моих оцифровок), я не слепой и не глухой я знаю все плюсы и минусы данной записи, что и как делать, и не нужно быть мистером очевидностью для меня, я разбираюсь в том, что я делаю - не зная деталей не пытайтесь учить меня. В конце концов если вам такой вариант не нравится - не качайте.
Спасибо за внимание, у меня всё.

Отредактировано iskawrim (12-02-2016 19:56:43)

0

24

iskawrim написал(а):

Никита-92, не учите учёного, как говориться.
ПЕРВОЕ Все звуковые карты такого уровня выдают фоновый шум при записи постоянно, этот вопрос очень глубоко мной изучался вместе с людьми, которые разбираются в этой аппаратуре, этот шум есть на всех студийных качественных записях, просто здесь он сильнее, за счёт усиления громкости.
ВТОРОЕ помехи на уровне 24 кГц и далее - это родные помехи оригинальной некачественной студийной записи (как я говорил ранее о том что она сама по себе не качественная). На всей пластинке на нескольких треках есть эти помехи. Имейте ввиду, что это не запись с мастер-ленты, но и не цифровая запись. Это дат-кассета, причём запись криво сделанная сама по себе. Кстати говоря вы можете не обращать внимания на эти помехи - вы всё-равно их не слышите (конечно если вы человек, а не летучая мышь или дельфин). Запись обрезана чётко, ни одного остатка звука ни вначале ни в конце не обрезано.
ТРЕТЬЕ  Всё-таки в первую очередь, я делаю это прежде всего для себя, а для себя я делаю качественно, на сколько это возможно и позволяют обстоятельства. И вы должны быть мне благодарны, а не упрекать. Если бы можно было сделать лучше - было бы лучше (в конце концов вы не слышали других моих оцифровок), я не слепой и не глухой я знаю все плюсы и минусы данной записи, что и как делать, и не нужно быть мистером очевидностью для меня, я разбираюсь в том, что я делаю - не зная деталей не пытайтесь учить меня. В конце концов если вам такой вариант не нравится - не качайте.
Спасибо за внимание, у меня всё.

До ученого вам явно далековато.

Для справки DAT  - это цифровая запись. То, что исходником для данной пластинки послужила DAT-кассета (как и то, что песня была записана в 1987 году в Швеции) - ваша бурная фантазия. Формат DAT был только представлен в Японии в 1987 году. Можно подумать, АБ и шведы мгновенно затарились DAT-магнитофонами и кассетами и перешли на новый формат. Молодцы какие!)

Оцифровок я ваших других слушал предостаточно на рутрекере, они все одинаково шумные. Радует ваша реакция на любые замечания и советы типа "слух у меня очень тонкий и детальный",  "оцифровывал для себя, а значит сделал всё идеально", "вы не вникали или у вас деформированный слух", "я больше доверяю своему тонкому музыкальному слуху, чем неизвестно кому" и т.д. и т.п. Продолжайте в том же духе, главное, чтоб у вас корона с ушей не упала.

И я вам ничего не должен. Я поблагодарил вас за вашу работу и лишь поинтересовался о возможности переоцифровки, вы сами перевели разговор в плоскость "я умный, а вы дураки".

Остальное даже комментировать не хочу дабы не пришлось по новой читать какая у вас крутая аппаратура, музыкальный слух и какой вы молодец в целом.

Успехов вам в вашем нелегком труде, наслаждайтесь своими работами.

Отредактировано Никита-92 (09-02-2016 13:42:28)

+1

25

Никита-92 написал(а):

iskawrim написал(а):

    Никита-92, не учите учёного, как говориться.
    ПЕРВОЕ Все звуковые карты такого уровня выдают фоновый шум при записи постоянно, этот вопрос очень глубоко мной изучался вместе с людьми, которые разбираются в этой аппаратуре, этот шум есть на всех студийных качественных записях, просто здесь он сильнее, за счёт усиления громкости.
    ВТОРОЕ помехи на уровне 24 кГц и далее - это родные помехи оригинальной некачественной студийной записи (как я говорил ранее о том что она сама по себе не качественная). На всей пластинке на нескольких треках есть эти помехи. Имейте ввиду, что это не запись с мастер-ленты, но и не цифровая запись. Это дат-кассета, причём запись криво сделанная сама по себе. Кстати говоря вы можете не обращать внимания на эти помехи - вы всё-равно их не слышите (конечно если вы человек, а не летучая мышь или дельфин). Запись обрезана чётко, ни одного остатка звука ни вначале ни в конце не обрезано.
    ТРЕТЬЕ  Всё-таки в первую очередь, я делаю это прежде всего для себя, а для себя я делаю качественно, на сколько это возможно и позволяют обстоятельства. И вы должны быть мне благодарны, а не упрекать. Если бы можно было сделать лучше - было бы лучше (в конце концов вы не слышали других моих оцифровок), я не слепой и не глухой я знаю все плюсы и минусы данной записи, что и как делать, и не нужно быть мистером очевидностью для меня, я разбираюсь в том, что я делаю - не зная деталей не пытайтесь учить меня. В конце концов если вам такой вариант не нравится - не качайте.
    Спасибо за внимание, у меня всё.

До ученого вам явно далековато.

Для справки DAT  - это цифровая запись. То, что исходником для данной пластинки послужила DAT-кассета (как и то, что песня была записана в 1987 году в Швеции) - ваша бурная фантазия. Формат DAT был только представлен в Японии в 1987 году. Можно подумать, АБ и шведы мгновенно затарились DAT-магнитофонами и кассетами и перешли на новый формат. Молодцы какие!)

Оцифровок я ваших других слушал предостаточно на рутрекере, они все одинаково шумные. Радует ваша реакция на любые замечания и советы типа "слух у меня очень тонкий и детальный",  "оцифровывал для себя, а значит сделал всё идеально", "вы не вникали или у вас деформированный слух", "я больше доверяю своему тонкому музыкальному слуху, чем неизвестно кому" и т.д. и т.п. Продолжайте в том же духе, главное, чтоб у вас корона с ушей не упала.

И я вам ничего не должен. Я поблагодарил вас за вашу работу и лишь поинтересовался о возможности переоцифровки, вы сами перевели разговор в плоскость "я умный, а вы дураки".

Остальное даже комментировать не хочу дабы не пришлось по новой читать какая у вас крутая аппаратура, музыкальный слух и какой вы молодец в целом.

Успехов вам в вашем нелегком труде, наслаждайтесь своими работами.

Никита-92, да, у вас явный рак мозга, даже комментировать не хочу, только и можете го*ном изливаться - это пропащее дело
всего хорошего

Отредактировано iskawrim (09-02-2016 20:02:08)

0

26

iskawrim написал(а):

Никита-92, да, у вас явный рак мозга, даже комментировать не хочу, только и можете го*ном изливаться - это пропащее дело
всего хорошего

Браво! Ваши ущербность и мания величия вкупе дают потрясающий эффект!)

Вам тоже не хворать)

0

27

Боже какая драка!!! а видео нет!!!???? http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38231-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38232-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38237-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

Отредактировано alisa (09-02-2016 23:02:35)

0

28

Отличная версия любимой мной песни! А может ли быть так, что запись с живого выступления? Я не утверждаю, а интересуюсь мнением других. Кто как думает?

0

29

Scorpio написал(а):

А может ли быть так, что запись с живого выступления? Я не утверждаю, а интересуюсь мнением других. Кто как думает?

нет, это студийная запись

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Студийные записи » 198? - «Скупимся на любовь» - редкая студийная запись - (АУДИО)