Год: 1985

Автор музыки: Удо Линденберг
Автор текста: Удо Линденберг

Альтернативное название: Зачем война?

Текст
Издания

Год издания

Носитель

Название релиза

Лейбл

№ кат.

Примечание

1985

LP

U. Lindenberg. Radio Eriwahn

Polydor

STEREO 823 630-1

1985

CD

Udo Lindenberg. Radio Eriwahn

Polydor

823 630-2

Другие исполнители
Дополнительно

Начало нашей беседы с известным западно-германским рок-певцом Удо Линденбергом складывалось несколько странно. Создавалось впечатление, что в роли интервьюируемых выступали корреспонденты «МК», а Удо, не успев получить ответ на один вопрос, тотчас задавал следующей. Какой музыкальный стиль предпочитает наша молодёжь? Есть ли на советской эстраде новые имена? Знают ли у нас популярных зарубежных исполнителей?

Удовлетворив (с помощью присутствовавших на встрече московских музыкантов) любопытство нашего гостя, мы перешли к разговору о сотрудничестве деятелей искусства разных стран, о возможностях, которыми они располагают для объединения молодёжи в деле борьбы за мир.

— Около двух лет назад на антивоенном концерте концерте. проходившем в ГДР я выступил вместе с Жанной Бичевской, — сказал Удо Линденберг. — Тогда у меня возникло намерение ближе познакомиться с вашей музыкой, наладить творческие связи с советскими коллегами. Вот почему я с большой радостью принял приглашение Совместного рабочего комитета ФРГ по подготовке к XII Всемирному приехать в Москву на Фестиваль и принять участие в культурной программе.

— Что удалось увидеть, с кем познакомиться в от дни?

— Концерты проходили каждый день. я пел вместе с Жанной Бичевской, Аллой Пугачёвой, Стасом Наминым, американским детским хором «Дети мира»). Есть что рассказать по возвращении домой, есть идеи новых совместных выступлений.

— На чём основана ваша уверенность в том, что западные политические деятели прислушаются к вашему мнению?

— Мы постоянно ощущаем поддержку общественных организаций нашей страны. Достаточно сказать, что министерство по делам молодёжи, семьи и здравоохранения отказалось выделить средства для поездки делегации ФРГ в Москву, и тогда необходимую помощь нам оказали профсоюзные. социал-демократические и другие организации. Многие молодые люди отчетливо понимают, что путь. на который толкает нашу страну американская администрация. граничит с безумием.

Московский комсомолец : [газета]. — Москва, 1985. — № 180. — 4 августа.

Отредактировано BWV (21-10-2018 03:18:48)