Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)


Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 71 страница 80 из 160

71

И все таки мне до сих пор безумно жаль, что Алла так и не исполнила песен из "31 июня". Пусть не тогда, пусть позже. Да, скрепя сердце, вынуждена признать что Анциферова проделала качественную работу, но остается лишь догадываться КАК их спела бы Алла..
Еще очень хотелось бы побольше англоязычных песен в ее исполнении. Тех, что исполняли западные звезды 70-х - 80-х. Не все, а лишь те, что подходили бы ее голосу.

+1

72

Nightingale написал(а):

но остается лишь догадываться КАК их спела бы Алла..

Мне кажется, по-любому несколько раз лучше,чем кто-либо!

+1

73

Возможно это мои фантазии, но когда я слышу эти песни, мне кажется что Татьяна пыталась в какой то степени подражать Пугачевой.. Хотя она сама всегда это отрицала.. Не знаю как объяснить, я же не музыкант.. Тембром может или интонацией..

Отредактировано Nightingale (22-05-2013 08:35:35)

0

74

Nightingale написал(а):

жаль, что Алла так и не исполнила песен из "31 июня"

Выходит, что исполнила и где-то там "в подкладе" звучит её голос!!!

0

75

А может она всё-таки и записала их? Вполне могла, почему бы и нет. Может быть Зацепин и Пугачёва просто договорились не говорить об этом, и они где-то в коробке лежат у Зацепина. Ведь «Что было однажды» она успела записать, а песни наверняка планировали записывать в одно время, может даже и в один день. Согласитесь, странно было бы записывать песни для одного и того же фильма с интервалом, например, в месяц. А потом Зацепин, как автор песни уже мог решить - что, как говорится, слить в народ, а что оставить.
Если это так, то тогда этим можно объяснить схожесть манеры исполнения Анциферовой и Пугачёвой в некоторых песнях (например «Чарли выдумал чарльстон») - Анциферова могла их просто записывать с Пугачёвского исходника и пытаться подогнать свой тембр под тембр Пугачёвой, таким образом как бы копируя её, что действительно слышно чуть ли не во всех песнях оттуда. На записях, сделанных Анциферовой не для этого фильма такого подражания не слышно.
Так что спетые они, эти песни, или неспетые - это ещё вопрос.
Тоже самое насчёт песни «Мой милый, если б не было войны» из репертуара Толкуновой. Ходили слухи, что Минков предлагал Пугачёвой эту песню, или что они её репетировали. А в программе «Пусть говорят» она сама сказала, что записала её. Конечно, слова Пугачёвой, как правило, нужно делить на 100 и отнимать 200, но всё же...

Отредактировано Пучок (22-05-2013 15:31:32)

+1

76

Пучок написал(а):

этим можно объяснить схожесть манеры исполнения Анциферовой и Пугачёвой в некоторых песнях (например «Чарли выдумал чарльстон»)

Отредактировано Пучок (Сегодня 11:31:32)

А существует песня в исполнении Пугачевой "Чарли выдумал чарльстон"???? И е' можно послущать???7

0

77

malahov написал(а):

А существует песня в исполнении Пугачевой "Чарли выдумал чарльстон"???? И е' можно послущать???7

Я имел ввиду то, что в этой песне тембр Анциферовой немного похож на тогдашний тембр Пугачевой

0

78

Пучок написал(а):

Может быть Зацепин и Пугачёва просто договорились не говорить об этом, и они где-то в коробке лежат у Зацепина.

Ну дык.. Это то же самое что и не записала. Ибо в любом случае мы этого никогда не услышим. Так какая разница?

Насчет схожести тембров.. Больше всего, имхо, это проявляется в песне "Он пришел, этот добрый день". Особенно в припеве.

Отредактировано Nightingale (22-05-2013 20:25:31)

0

79

Больше всего мне интересно было бы услышать, как Алла спела бы эту арию у Шнитке (ну, думаю всем история про "Историю доктора Фауста" известна), но врядли кто-то снимал репетицию кантаты с Пугачевой

Инна Руденко (журналистка, очевидец репетиции с Пугачевой):
Шнитке - это же полуподпольное имя! Широко известный за рубежом, он был почти неисполняем у нас. Сам маэстро репетирует!...В небольшой комнате, едва вмещающей музыкантов, вижу Шнитке, сидящего молча, в уголочке. А хозяйка всего - певица. Бледное, ненакрашенное лицо, открытый высокий лоб... Явно недовольна чем-то, садится сама к роялю: "Вот смотрите, это танго должно быть ресторанным, мещанским. А это - железное, как фашистский марш". Она начинает петь сидя, вполголоса. Потом встает. Голос звучит уже в полную силу: "Дайте мне сейчас колокола! Нет, не такие, здесь переход к року, колокола в его ритме, еще быстрее, еще тревожнее! Как на пожаре - вот так!"

+1

80

Пучок написал(а):

Я имел ввиду то, что в этой песне тембр Анциферовой немного похож на тогдашний тембр Пугачевой

Алла же сказала на Достоянии республики,что ее голос в фильме 31 июня... на некоторых  песнях слышен...
Если Алла сказала,что записывала песню«Мой милый, если б не было войны»,то значит так и есть и зачем делить на 100,если записи все равно нет???

Отредактировано alisa (22-05-2013 23:30:13)

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)