Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (1)

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

а вот кстати, мне всегда казалось что с голосом как в спорте: травмы от неправильной тренировки, срыв голоса от неправильного пения... кто нить в курсе, так ли это??? ну только кто сам вокалом именно занимался

0

832

Сольвейг Паркер написал(а):

а какие остальные два?)

она не сказала про остальные.. первый раз - на Бубне шамана.. это было в передаче с Басковым. Я нашла только что и прослушала еще раз (что-то не могла вспомнить, что за еще 2 случая). она просто упомянула, что всего 3 раза..и рассказала про первый.

Отредактировано Marusia (16-08-2010 13:34:02)

0

833

Сольвейг Паркер написал(а):

травмы от неправильной тренировки, срыв голоса от неправильного пения...

ну могу сказать ,что при тренировке речевого голоса такие штуки есть. если пытаешься говорить на связках, а не на опоре, поэтому прежде всего учат правильному дыханию. но не уверена, что это может привести к глобальным последствиям, а не только временным проблемам

пс. хотя, наверное ,если постоянно делать это неправильно ,можно и совсем потерять голос.

ой, кстати, в жди и помни показывали фрагмент, как алла готовится в концерту, она дыхательную гинастику стрельниковой делала. мы ее тоже делали. я прям счастлива была))))

Отредактировано Jana (16-08-2010 13:47:59)

0

834

Jana написал(а):

не уверена, что это может привести к глобальным последствиям, а не только временным проблемам

Я могу ошибаться, но насколько я знаю, тут сложно угадать.. бывает, что голос в прежнем вмде не восстанавливается, а бывает, что и вообще не восстанавливается.. а можно помолчать там какое-то время - и все приходит в норму..

0

835

Сольвейг Паркер написал(а):

а вот кстати, мне всегда казалось что с голосом как в спорте: травмы от неправильной тренировки, срыв голоса от неправильного пения

да, это есть..

Сольвейг Паркер написал(а):

только кто сам вокалом именно занимался

я не занималась, но знаю, что например, при той же плохой акустике певец может начать форсировать голос, петь громче, кричать, и это может привести к срыву.. или например если без правильной распевки..

0

836

Jana написал(а):

если пытаешься говорить на связках, а не на опоре, поэтому прежде всего учат правильному дыханию. но не уверена, что это может привести к глобальным последствиям, а не только временным проблемам

ну вот смотри, напр. а Юли Волковой (которая бывшая татушка) голос сел буквально за пару лет ора.. давайте щас не будем дискутировать на тему "а был ли?" но явно когда они начинали она так не хрипела... и явно она не была в чернобыле)))) при этом, я так понимаю, петь ее толком никто не учил правильно, а когда спохватились было уже поздно. и там как раз последствия не обратимы.

вот я думаю примерно такая же проблема может быть у Аллы -академический вокал ей никто не преподавал, благодаря гимнастике голос сел не через два года, а только через 20, но тем не менее.... хотя даже у Образцовой с академической школой голос уже не тот, так что видимо тут все вместе влияет: гены, образ жизни, напряженность работы и техника...

0

837

Marusia написал(а):

при той же плохой акустике певец может начать форсировать голос, петь громче, кричать, и это может привести к срыву.. или например если без правильной распевки

от да, я как раз об этом: кричать, петь громче и без распевки

0

838

Нашла вот такую статью Гаспаряна. (кто знает, подскажите год)

АЛЛА ПУГАЧЕВА СОРВАЛА ГОЛОС

"РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ" ОТМЕНЕНЫ

В офисе фирмы "алла" воцарилась страшенная паника. Все полетело в тартарары. Суперзвезда нашей эстрады, почетная прима хит-парадов, еще с прошлого года возбужденная приливом творческих сил, допелась почти до полной потери голоса.

Несчастье случилось в Екатеринбурге, куда Алла Пугачева приехала с гастролями, толком не отдохнув и не придя в себя после напряженного месячного турне по Америке, из которого вернулась 28 октября. Между тем, до Екатеринбурга она уже успела отпеть и отплясать несколько концертов в Перми. Добравшись до столицы Урала, артистка почувствовала неладное. Вердикт эскулапов оказался страшен - "защем- ление связок", - а приговор беспощаден, два месяца не то что петь - вообще не издавать никаких звуков. Если очень приспичит - только шепотом. Это Алле-то Пугачевой такое! Рехнуться можно.
Администрация Театра песни получила депешу с указанием срочно прекратить подготовку к объявленным уже "Рождественским встречам" и ужаснулась. Администрацию понять можно, особенно если вспомнить, как неудачно пыталась Анна Каренина остановить мчащийся на полном ходу паровоз. В новой версии эта роль, видимо, выпала на долю директора Театра песни - г-на Якова Карасика, человека почтеннейшего возраста и больших заслуг перед отечественной эстрадой.
Вопль мавра издал и художник-постановщик Борис Краснов, уже закупивший на 15 млн. рублей какой-то чудодейственной фанеры. "Что мне теперь делать с этой фанерой?" - терялся в безответном вопросе маэстро сценической графики и дизайна и, видимо, не один раз поругал себя крепким русским словцом за легкомысленный отказ работать в Голливуде из-за желания "сотрудничать только с "Биз Энтерпрайсиз". Сидел бы себе сейчас в Венисе на мраморном песочке и в ус не дул. А теперь вот с фанерой проблемы...
Однако все технические сложности, связанные с отменой "Рождественских встреч", просто меркнут на фоне морально-нравственного и психологического ущерба, которое понесет население. Это ж, скажите на милость, что за Рождество и Новый Год такие без Аллы-то Пугачевой и "ее друзей"?! Абсурд! Трагедия национальная! Путчи, мятежи, пожары в БиДе, тайфуны, инфляцию, индексацию, даже ваучеризацию и последнее вымирание динозавров на Земле - все это еще можно было пережить. Но ЭТО!!! Выборы в Думу перенести! "Голубой огонек" переименовать в "Черный" - и никаких ля-ля-фа! Все - в строгих, приглушенных и печальных тонах. До полного выздоровления примы. Она, кстати, прохрипела в телефонную трубку: "Привет всем и "ЗД" в частности"; сказала, что держится, чего и другим желает, очень извинялась перед народом за доставленные неудобства, но обещала строго следовать наказам врачей, чтобы как можно быстрее вернуться к любимой работе...

Р.S. (в философском плане). Взглянули мы тут на очередные итоги хит-парада. Поводили пальчиками вверх-вниз по табличкам наших "Топов".. Интересно, а охрипнет еще кто-нибудь? Имеется в виду не от сквозняка, конечно, или там скандала какого. А так, чтобы на работе: чтоб "измучена гортань кровотеченьем" и все такое . А?!

Артур ГАСПАРЯН

0

839

Вот еще:

В последние два года примадонна российской эстрады Алла Пугачева не исполняла вживую больше шести-семи песен. Большинство композиций она пела под фонограмму. Она говорила: "Я не могу сейчас все петь вживую. Это большое испытание для моего голоса. Причем перед концертом мне еще нужно месяц молчать".

Именно по этой причине Пугачева и свела к минимуму свои гастроли - в прошлом году, например, она осилила от силы три мини-тура по городам России, а в этом и вовсе отменила все поездки.

Певица поняла, что без помощи специалистов ей не обойтись. Со своей проблемой Алла Борисовна обратилась в одну из лор-клиник Москвы, пишет газета "Твой день".

"К нам обратилась очень известная певица. У нее возникли проблемы с голосом, - рассказал газете руководитель отдела заболеваний гортани и фониатрии Геннадий Иванченко. - По всей видимости, речь здесь идет о гормональной перестройке - гипотиреозе. То есть по достижении определенного возраста голос меняется и может даже совсем пропасть. В таких случаях делается комплексное обследование и назначаются определенные препараты, ингаляции. А вот физиотерапия при проблемах со щитовидной железой противопоказана".

Действительно, причиной проблем примадонны с голосом стала именно щитовидка. Сказалось то, что в 1986 году она давала концерт для ликвидаторов Чернобыльской аварии, получив дозу радиации.

"Со щитовидкой у меня с тех пор есть определенные проблемы, - призналась певица. - И не только у меня, но и у людей из моей команды".

Кстати, врачи кроме всего прочего посоветовали певице бросить курить. Но она ответила, что это не в ее силах.

Пугачева начала действовать иначе, решив как можно больше молчать. Свою радиорубрику "Алло, Алла" она закрыла, чтобы не напрягать связки.

"Я буду как можно больше молчать, потому что впереди мое 60 летие. Нужно будет много петь… - призналась певица в разговоре с Машей Распутиной, пришедшей к ней на радио. - Я надеюсь, что мне вернут голос".

"Это оттого, что вы много курите!" - заметила Распутина.

"Да нет! - возразила певица. - Это наследственное. У моей матери было то же самое. Правда, я не очень волнуюсь, потому что напелась уже".

Напомним, что в 2005 году у Пугачевой уже были проблемы с голосом. Тогда она лечилась в Набережных Челнах с помощью нетрадиционной медицины. Сейчас певица надеется на профессиональных фонологов.

Взяла с этого сайта http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=2110

0

840

Marusia написал(а):

"Я буду как можно больше молчать, потому что впереди мое 60 летие. Нужно будет много петь… - призналась певица в разговоре с Машей Распутиной, пришедшей к ней на радио. - Я надеюсь, что мне вернут голос".

ну и где?))))))))

фигня все, меньше прессу читай)))))

0