Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народная газета [Минск] — (ПРЕССА)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название издания: Народная газета

Тип издания: газета
Место издания: Минск
Страна: Беларусь
Государство: Беларусь
ISSN:

0

2

НАРОДНАЯ ГАЗЕТА. — Минск, 1993. — 4 января.
Название публикации: Хотя меня многие и ненавидят, я считаю себя доброй
Ответственный: Татьяна БУЛКИНА, фото С. Жабина

https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/123/t46173.jpg

Текст публикации

Хотите услышать Аллу Пугачеву ? Пожалуйста!
«Хотя меня многие и ненавидят, я считаю себя доброй»

Следующий гость — женщина, которая поет.
Поприветствуем ее:
— Ползи, недотепа!
Алла Пугачева от души смеется. Все понимает. Еще Карел Чапек писал:”Не вздумайте актрисе перед спектаклем сказать:"Желаю тебе успеха”. Надо сказать:”Ползи, недотепа...”

Пугачева любима народом... В ее честь слагают стихи, и она же излюбленная мишень для пародистов. Ведущая эстрадная певица. Суперзвезда. Какая она, Алла Пугачева?
— Алла Борисовна, почему два года мы вас не видели...
— На это было две причины. Во-первых, возникла проблема со здоровьем. И сейчас чувствую себя не очень хорошо. А во-вторых, хотелось остановиться, оглянуться. Изменилась ситуация в стране, изменился народ. Новое поколение, новая мода. Это же все так естественно.
Нужно ли выходить на сцену, петь о любви, нежности, когда кругом такое творится? Может быть, лучше остаться только режиссером? Остановка была необходима...
— Что для вас значит праздник Рождества Христова?
— О... Спасибо вам за этот вопрос. Много значит, очень много. Рождество моими родителями отмечалось всегда. Как раньше было? Новый год можно отмечать. Рождество — нет. Пасху нельзя отмечать. Восьмое марта можно. Мама всегда на Рождество звала гостей. Праздновали потихонечку. Не дай Бог узнают. Я очень рада, я счастлива, что теперь могу со сцены с радостью крикнуть: ”С Рождеством вас!"
Так получилось, что моя дочка Кристина — католичка. Потому в нашей семье празднуют два Рождества — католическое и православное. Рождество для меня большой семейный праздник.
— Алла Борисовна, вы стали бабушкой. Что изменилось в вашей творческой жизни?
— Ровным счетом ничего. Пела о любви и пою. Без любви не было бы человека. И нет, нет человека без любви. А в чем еще так ярко проявляется каждый? Любовь — это огромный душевный порыв, обострение чувств.
—  Вы человек очень занятой. И, понятно, были такой всегда. Ваша дочь Кристина Орбакайте талантлива и трудолюбива, но скажите откровенно, не считаете ли вы, что упустили что-то в воспитании дочери?
— Свою дочь я учила не прятаться за мамину спину. Помню (давно это было), пришла за ней в детский сад. А там висит объявление: “Дорогие родители! Приходите на елку. В роли Снегурочки — Кристина Орбакайте, дочка Аллы Пугачевой”. Так я дочь на эту елку просто не пустила. Этот урок она усвоила на всю жизнь.
Жалею, что не обучала Кристину по-настоящему иностранным языкам. Раньше в России в культурных семьях знали несколько языков. Ушла эта традиция. Правда, сейчас наблюдается интерес к иностранным языкам, особенно к английскому. И это отрадно. Нельзя замыкаться за огромной стеной с вывеской “Осторожно: злая собака". Нужно любить всю землю.
— Сейчас многие артисты уезжают работать по контракту на Запад. Вам такие предложения поступали?
— Поступали и поступают. Но тот, кто меня заказывает, хочет, чтобы я брала с собой минимум музыкантов, технических средств. Как бедным ехать — не хочется, как богатым — не получается.
— По-моему, сейчас очень заметно, что редеют ряды мастеров эстрады.
— Сейчас мы с ностальгической тоской вспоминаем корифеев нашего жанра: Русланову, Шульженко. Я думаю, что они, украсившие XX век, наверняка перейдут и в XXI — своим творческим наследием, своим искусством.
Не думаю, что наша земля оскудела талантами. Просто много бездарей и тунеядцев. Я их на дух не переношу. Но верю, что победят настоящие творцы, а не “фанерщики”.
— Алла Борисовна, не давит ли на молодых певцов, с которыми вы работаете, ваш авторитет?
— У нас атмосфера такая: или мы все звезды, или мы все просто люди, которые собрались вместе, чтобы делать то дело, ради которого родились. Я благодарна этой атмосфере.
— Многие удивились, что вы пригласили на “встречи” Юрия Шатунова.
— Вы можете мне говорить о Шатунове все, что угодно. Я могу говорить все, что угодно. Но если такое количество лет “Ласковый май” собирал большую публику, то это — явление в нашей музыкальной жизни. Да и голосок у Шатунова неплохой.
— Кто-то из великих сказал, что чувством юмора обладают только добрые люди. Вы считаете себя доброй?
— Доброта — понятие тонкое. Ею можно сделать много плохого. Хотя меня многие и ненавидят, я считаю себя доброй. И истоки этого вижу в своем воспитании. Доброта прививается только воспитанием и с детских лет.
Я верю, что добро победит зло. Сейчас плохо. Но мы ведь живем, радуемся, любим. Красота и доброта спасут мир. Я стремилась сделать “Рождественские встречи” добрыми и красивыми. Не роскошными, шикарными и помпезными, а просто добрыми.
— Получается заниматься шоу-бизнесом?
— Мы этому только учимся.
У фирмы есть хорошие спонсоры. Это фирма “Кока-кола”, концертное бюро “Ангажемент”, акционерное общество “Альтернатива” и другие...

Татьяна БУЛКИНА.
Фото Сергея Жабина.
(Р.г.).


#1993

Отредактировано klim (03-01-2020 23:52:07)

0